Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

Hasil Lengkap Pertandingan Liga Europa & Klasemen

Berikut hasil lengkap pertandingan matchday keempat Liga Europa dan klasemen sementara. Arsenal, AS Roma, Leicester City, dan Hoffenheim telah dipastikan lolos ke 32 besar.
M. Syahran W. Lubis
M. Syahran W. Lubis - Bisnis.com 27 November 2020  |  06:40 WIB
Para pemain Tottenham Hotspur bersukacita selepas Harry Winks (kedua kiri) mencetak gol ketiga timnya ke gawang Ludogorets Razgrad. - Twitter@SpursOfficial
Para pemain Tottenham Hotspur bersukacita selepas Harry Winks (kedua kiri) mencetak gol ketiga timnya ke gawang Ludogorets Razgrad. - Twitter@SpursOfficial

Bisnis.com, JAKARTA – Arsenal, AS Roma, Leicester City, dan Hoffenheim lolos ke 32 besar Liga Europa, kompetisi antarklub Eropa kasta kedua setelah Liga Champions.

Arsenal lolos sebagai salah satu wakil Grup B setelah menundukkan tuan rumah Molde tiga gol tanpa balas di Stadion Aker di Molde.

Di Grup A, wakil Serie A Italia AS Roma menaklukkan tuan rumah CFR Cluj 2–0 di Stadion Constantin Radulescu di Cluj-Napoca, Rumania.

Sementara itu, di Grup G, Leicester City bermain imbang 3–3 ketika melawat ke Stadion Municipal de Braga di Kota Braga, Portugal, markas Sporting Braga. Hasil seri pun cukup meloloskan Si Rubah ke 32 besar.

Di Grup L, tim Bundesliga Jerman Hoffenheim dipastikan lolos ke 32 besar setelah menghantam tuan rumah Slovan Liberec dengan skor 2–0.

Berikut hasil lengkap pertandingan matchday keempat yang digelar pada Jumat (27/11/2020) dini hari WIB dan klasemen sementara:

Grup A: CSKA Sofia 0 vs Young Boys 1; CFR Cluj 0 vs AS Roma 2 Klasemen: Roma 10, Young Boys 7, CFR Cluj 4, CSKA Sofia 1

Grup B: Molde 0 vs Arsenal 3; Dundalk 1 vs Rapid Wina 3. Klasemen: Arsenal 12, Molde 6, rapid Wina 6, Dundalk 0.

Grup C: Bayer Leverkusen 4 vs Hapoel Beer Sheva 1; Nice 1 vs Slavia Praha 3. Klasemen: Slavia POraha 9, Bayer Leverkusen 9, Nice 3, Hapoel 3.

Grup D: Standard Liege 2 vas Lech Poznan 1; Rangers 2 vs Benfica 2. Klasemen: Rangers 8, Benfica 8, Lech Poznan 3, Standard Liege 3.

Grup E: PSV Eindhoven 3 vs PAOK 2; Granada 2 vs Omonia Nicosia 1. Klasemen Granada 10, PSV 6, PAOK 5, Omonia 1.

Grup F: Napoli 2 vs Rijeka 0; AZ Alkmaar 0 vs Real Sociedad 0. Klasemen: Napoli 9, Real Sociedad 7, AZ Alkmaar 7, Rijeka 0.

Grup G: Sporting Braga 3 vs Leicester City 3; AEK Athens 0 vs Zorya 3. Klasemen: Leicester City 10, Sporting Braga 7, AEK Athens 3, Zorya 3.

Grup H: Sparta Praha 4 vs Celtic 1; Lille 1 vs AC Milan 1. Klasemen: Lille 8, Milan 7, Sparta Praha 6, Celtic 1.

Grup I: Maccabi Tel Aviv 1 vs Villarreal 1; Karabakh 2 vs Sivasspor 3. Klasemen: Villarreal 10, Maccabi Tel Aviv 7, Sivasspor 6, Karabakh 0.

Grup J: LASK Linz 0 vs Antwerp 2; Tottenham Hotspur 4 vs Ludogorets Razgrad 0. Klasemen: Antwerp 9, Tottenham 9, LASK Linz 6, Ludogorets 0.

Grup K: CSKA Moskwa 0 vs Feyenoord Rotterdam 0; Wolfsberger 0 vs Dinamo Zagreb 3. Klasemen: Dinamo Zagreb 8, Feyenoord 5, Wolfsberger 4, CSKA Moskwa 3.

Grup L:  Gent 0 vs Red Star Beograd 2; Slovan Liberec 0 vs Hoffenheim 2. Klasemen: Hoffenheim 12, Red Star 9, Slovan 3, Gent 0.


Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

ac milan tottenham Napoli liga europa uefa villarreal

Sumber : UEFA.com

Editor : M. Syahran W. Lubis

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!
qrcode bisnis indonesia logo epaper

BisnisRegional

To top