Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

LIGA SPANYOL: Barcelona Pastikan Juara La Liga

BISNIS.COM, MADRID -- Barcelona memenangi gelar Liga Spanyol mereka untuk ke-22 kali pada Sabtu, setelah rival terdekat mereka Real Madrid hanya mampu bermain imbang 1-1 saat melawat ke markas Espanyol. Hasil ini membuat juara bertahan Real Madrid tertinggal
Bambang Supriyanto
Bambang Supriyanto - Bisnis.com 12 Mei 2013  |  05:55 WIB

BISNIS.COM, MADRID -- Barcelona memenangi gelar Liga Spanyol mereka untuk ke-22 kali pada Sabtu, setelah rival terdekat mereka Real Madrid hanya mampu bermain imbang 1-1 saat melawat ke markas Espanyol.

Hasil ini membuat juara bertahan Real Madrid tertinggal tujuh angka dari Barca.  Madrid hanya punya dua pertandingan tersisa, sedangkan Barca masih punya sisa empat pertandingan.

Barca, yang memiliki 88 angka, akan menghadapi Atletico Madrid pada Minggu.

Kesukesan Barcelona berdasarkan pada penampilan mereka yang mengesankan pada paruh pertama musim, ketika mereka meraih 55 dari 57 angka yang berpeluang direbut.

Itu merupakan awal terbaik di liga sepanjang sejarah sepak bola Spanyol, dan mereka unggul sepuluh angka di puncak klasemen pada Desember.

Barcelona masih memiliki empat pertandingan tersisa.

Mereka memiliki 88 angka dan jika mereka memenangi sisa pertandingan mereka, mereka akan menyamai perolehan angka terbaik di Liga Spanyol.

Sebagai tambahan, mereka telah mencetak 105 gol di mana Lionel Messi mencetak 46 gol secara keseluruhan. (Antara/AFP)

 

 

 

Pertandingan

 

 

Kandang

 

 

Tandang

 

 

Gol

 

 

P

 

Ma

 

M

 

I

 

K

 

M

 

I

 

K

 

M

 

I

 

K

 

GM

 

GK

Keterangan: P: Jumlah Poin    M: Jumlah Kemenangan    I: Jumlah Hasil Imbang    K: Jumlah Kekalahan    Ma: Total Main    GM: Gol Memasukkan    GK: Gol Kemasukan

Sumber: goal.com

 

 

1Barcelona883428421610123210537
2Real Madrid8136256516209459637
3Atlético Madrid7235226714128556128
4Real Sociedad58341610810526566243
5Valencia56341681012334575850
6Málaga5335158129446484945
7Real Betis4934147137557285154
8Getafe47351381494444104252
9Sevilla463413714121416105247
10Rayo Vallecano46341441692652104357
11RCD Espanyol44351111136755484347
12Real Valladolid43351110147654494650
13Levante UD4235119158363693653
14Athletic Bilbao4135118168373594061
15Osasuna3635991765734102942
16Granada3534981746752103051
17Real Zaragoza3435971954843113553
18Deportivo La Coruña32357111755726104466
19Celta3135872066621143451
20RCD Mallorca2935782055723133870

 

 

Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

Barcelona madrid Liga Spanyol
Editor : Bambang Supriyanto
Bisnis Indonesia bersama 3 media menggalang dana untuk membantu tenaga medis dan warga terdampak virus corona yang disalurkan melalui Yayasan Lumbung Pangan Indonesia (Rekening BNI: 200-5202-055).
Ayo, ikut membantu donasi sekarang! Klik Di Sini untuk info lebih lengkapnya.

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!
qrcode bisnis indonesia logo epaper

BisnisRegional

To top