ASIAN GAMES 2018: Jadwal, Hasil, Klasemen, Top Skor: Head To Head Jepang vs Korea Selatan di Final

Pada Sabtu (1/9/2018) pukul 18.30 WIB sepakbola Asian Games 2018 akan memasuki babak final yang menampilkan Korea Selatan melawan Jepang di Stadion Pakansari, Cibinong, Bogor, Jabar.
Martin Sihombing | 30 Agustus 2018 17:36 WIB
Pemain Korsel Hwang Ui Jo (16) - INSAGOC

Bisnis.com, JAKARTA – Pada Sabtu (1/9/2018)  pukul 18.30 WIB sepakbola Asian Games 2018 akan memasuki babak final yang menampilkan Korea Selatan melawan Jepang di Stadion Pakansari, Cibinong, Bogor, Jabar.

Korsel adalah juara bertahan. Di final empat tahun lalu, di Incheon, Korsel, mereka menundukkan Korea Utara dengan skor 1-0. Adapun Jepang adalah juara 2010 setelah di final 2010 di Guangzhaou China, menundukkan Uni Emirat Arab 1-0. 

Head To Head Jepang vs Korsel

Menang:

13

Seri:

21

Kalah:

54

 10 Pertemuan Terakhir

28 Jul 2007

Japan v Korea Republic

0-0

AFC Asian Cup

23 Feb 2008

Japan v Korea Republic

1-1

EAFF East Asian Cup

14 Feb 2010

Jepang v Korea Selatan

1-3

EAFF East Asian Cup

24 Mei 2010

Jepang v Korea Selatan

0-2

International Friendly

12 Okt 2010

Korea Selatan v Jepang

0-0

International Friendly

25 Jan 2011

Jepang v Korea Selatan

1-1

AFC Asian Cup

10 Agst 2011

Jepang v Korea Republic

3-0

International Friendly

28 Jul 2013

Korea Republic v Jepang

1-2

EAFF East Asian Cup

05 Agst 2015

Jepang v Korea Selatan

1-1

EAFF East Asian Cup

16 Des 2017

Jepang v Korea Selatan

1-4

EAFF East Asian Cup

Sumber:www.11x11.com

Sepakbola, salah satu cabang di Asian Games, sudah digelar sejak 14 Agustus – 1 September 2018 di empat stadion -- Bekasi, Cibinong, Cikarang, and Soreang.

Cabang ini diikuti 25 negara yang dibagi ke dalam enam grup. Masing-masing pemuncak dan runner uap grup lolos ke babak 16 besar (sistem gugur) dan empat tim lain dipilih dari peringkat ketiga terbaik. Kini, babak sepakbola akan memasuki babak semifinal.

Pada Sabtu  (1/9/2018) sepakbola memasuki babak final dan hasilnya:

Perebutan Medali Perunggu

  • 1 September 2018 - 15:00 

Vietnam 

v

 United Arab Emirates

Perebutan Medali Emas

  • 1 September 2018 - 18:30 

Korea Selatan

v

 Jepang

Laporan

Pakansari Stadium, Cibinong

Hasil Semifinal, Rabu (29/8/2018)

Semi-finals

29 Agustus 2018 - 16:00

Vietnam 

1–3

 Korea Selatan

  • Vng  70'
  • Lee Seung-woo  7', 55'
  • Hwang Ui-jo  28'

Pakansari Stadium, Cibinong

Wasit: Masoud Tufaylieh (Syria)

29 Agustus 2018 - 19:30

Jepang 

1–0

 United Arab Emirates

  • Ueda  78'

Pakansari Stadium, Cibinong

Wasit:: Yu Ming-hsun (Chinese Taipei)

Jadwal  dan Hasil Perempat Final

Hasil Lengkap Perempat Final

  • 27 Agustus 2018 - 16:00 

Uzbekistan 

3–4

 Korea Selatan

  • Masharipov  17'
  • Alibaev  53', 55'
Extra Time
  • Hwang Ui-jo  4', 34', 75'
  • Hwang Hee-chan  118' (pen.)

Patriot Candrabhaga Stadium, Bekasi

Wasit: Mohammed Al-Hoish (Saudi Arabia)

  • 27 Agustus 2018 - 16:00 

Arab Saudi  

1–2

 Jepang

  • Tatsuta  39' (o.g.)
  • Iwasaki  31', 73'

Pakansari Stadium, Cibinong

Wasit: Timur Faizullin (Kyrgyzstan)

  • 27 Agustus 2018 - 19:30 

Suriah  

0–1  

 Vietnam

Extra Time

  • Toàn  108'

Patriot Candrabhaga Stadium, Bekasi

Wasit:  Bijan Heidari (Iran)

  • 27 Agustus 2018 - 19:30 

United Arab Emirates 

1–1  

 Korea Utara

  • Al-Yahyaee  67'

Extra Time

  • Kim Yu-song  63'

Penalti

  • Al-Attas
  • Z. Al-Ameri
  • Ibrahim
  • Omar
  • Mohammed

5–3

  • Kim Yu-song
  • Jang Kuk-chol
  • Ri Un-chol
  • So Jong-hyok

Pakansari Stadium, Cibinong

Wasit:  Aziz Asimov (Uzbekistan)

Tim tuan rumah Indonesia U-23 gagal melangkah ke perempat final setelah dikalahkan Uni Emirat Arab (UEA) 4-3 lewat adu pinalti setelah waktu normal dan extra time skor 2-2. Berikut Hasil Indonesia vs UEA:

Indonesia 

2–2  

 United Arab Emirates

  • Gonçalves  52'
  • Lilipaly  90+5'
  • Al-Ameri  20', 65'

Penalti

  • Lilipaly
  • Septian
  • Gonçalves
  • Ramdani
  • Hargianto

3–4

  • Al-Hashmi
  • Al-Ameri
  • Al-Dhanhani
  • Al-Alawi
  • Omar

Sementara itu, tim nasional Arab Saudi melangkah ke perempat final cabang sepakbola Asian Games 2018 setelah mengandaskan perlawanan China dengan skor 4-3 di Stadion Patriot Candrabhaga, Kota Bekasi.  Gol kemenangan bagi Saudi dicetak oleh Camara pada menit ke-16, ke-34 dan ke-59 serta Alselouli  menit ke-28. Adapun tiga gol China disumbang oleh Yao menit ke-80, pemain pengganti, Huang zicheng  menit ke-87 serta Wei Shihao  menit ke-90+3.

Sebelumnya, tim nasional Korea Selatan U23 dan Vietnam U23 melangkah ke perempat final sepakbola Asian Games 2018 setelah di pertandingan babak 18 Kamis (23/8/2018) menundukkan lawan-lawannya. Menyusul sukses Suriah dan Uzbekistan. Di babak itu Korsel akan bertemu Uzbekistan, Vietnam akan menantang Suriah.

Vietnam menundukkan Bahrain yang bermain 10 orang dengan skor 1-0 di  Stadion Patriot Candrabhaga, sedangkan  Korea Selatan menang 2-0 atas Iran  di Stadion Wibawa Mukti, Kabupaten Bekasi.

Di babak 16 besar, tim nasional Suriah menyingkirkan Palestina 1-0 dalam pertandingan yang digelar di Stadion Patriot Candrabhaga, Kabupaten Bekasi, Jawa Barat,  sementara itu tim nasional U-23 Uzbekistan menundukkan  Hong Kong 3-0 pada babak 16 besar cabang olahraga sepak bola putra Asian Games XVIII/2018 di Stadion Wibawa Mukti, Cikarang, Kabupaten Bekasi, Jawa Barat,   pukul 16.00 WIB.

Hasil Indonesia vs Hong Kong

Indonesia 

3–1

 Hong Kong

Stadion & Wasit

  • Irfan  46'
  • Lilipaly  85'
  • Hanif  90+4'
  • Lau Hok Ming  39'

Patriot Candrabhaga Stadium, Bekasi

Wasit: Aziz Asimov (Uzbekistan)

 

JADWAL PERTANDINGAN BABAK 16 Besar

23 Agustus 2018

Palestine 

0-1

 Suriah

Patriot Chandrabhaga Stadium, Bekasi

23 Agustus 2018

Uzbekistan 

3-0

 Hong Kong

Wibawa Mukti Stadium, Cikarang

23 Agustus 2018

Vietnam 

1-0

 Bahrain

Patriot Candrabhaga Stadium, Bekasi

  • 23 Agustus 2018

Iran 

0-2

Selatan Korea

Wibawa Mukti Stadium, Cikarang

24 Agustus 2018

China 

Skor

 Saudi Arabia

Patriot Chandrabhaga Stadium, Bekasi

24 Agustus 2018

Indonesia 

Skor

 United Arab Emirates

Wibawa Mukti Stadium, Cikarang

24 Agustus 2018

Malaysia 

Skor

 Jepanng

Patriot Chandrabhaga Stadium, Bekasi

24 Agustus 2018

Banglades

Skor

 Korea Utara

Wibawa Mukti Stadium, Cikarang

HASIL PERTANDINGAN Senin (20/8)

20/08/2018

F

Iran vs Myanmar

0-2

20/08/2018

F

Korea Utara vs Saudi Arabia

3-0

20/08/2018

E

Korea Selatan vs Kyrgyzstan

1-0

20/08/2018

E

Malaysia vs Bahrain

2-3

20/08/2018

A

Indonesia vs Hong Kong

3-1

20/08/2018

A

Taiwan vs Laos

0-2

HASIL PERTANDINGAN SEBELUMNYA

Tanggal

Tim

Hasil

Tim

Grup

10-Aug-2018

Laos

1-3

Hong Kong

A

10-Aug-2018

Palestina

0-0

Chinese Taipei

A

12-Aug-2018

Palestina

2-1

Laos

A

12-Aug-2018

Taiwan

0-4

Indonesia

A

14-Aug-2018

Uzbekistan

3-0

Banglades

B

14-Aug-2018

China

6-0

Timor Leste

C

14-Aug-2018

Vietnam

3-0

Pakistan

D

14-Aug-2018

Japan

1-0

Nepal

D

14-Aug-2018

UAE

0-1

Suriah

C

14-Aug-2018

Thailand

1-1

Qatar

B

15-Aug-2018

Kyrgyz Republic

1-3

Malaysia

E

15-Aug-2018

Saudi Arabia

0-0

Iran

F

15-Aug-2018

DPR Korea

1-1

Myanmar

F

15-Aug-2018

Korea Selatan

6-0

Bahrain

E

15-Aug-2018

Indonesia

1-2

Palestina

A

16-Aug-2018

Banglades

1-1

Thailand

B

16-Aug-2018

Timor Leste

1-4

United Arab Emirates

C

16-Aug-2018

Pakistan

0-4

Jepang

D

16-Aug-2018

Nepal

0-2

Vietnam

D

16-Aug-2018

Suriah

0-3

China

C

16-Aug-2018

Qatar

0-6

Uzbekistan

B

17-Aug-2018

Hong Kong

1-1

Palestina

A

17-Aug-2018

Bahrain

2-2

Kyrgyzstan

E

17-Aug-2018

Iran

3-0

Korea Utara

F

17-Aug-2018

Myanmar

0-3

Saudi Arabia

F

17-Aug-2018

Malaysia

2-1

Korea

E

17-Aug-2018

Laos

0-3

Indonesia

A

19-Aug-2018

Pakistan

2-1

Nepal

D

19-Aug-2018

Jepang

0-1

Vietnam

D

19-Aug-2018

Banglades

1-0

Qatar

B

19-Aug-2018

Thailand

0-1

Uzbekistan

B

19-Aug-2018

Timor Leste

2-5

Syria

C

19-Aug-2018

UAE

1-2

China

C

Catatan: (A) lolos ke  babak sistem gugur; (E) tersingkir ; (H) tuan rumah; (Y) Tidak dapat kualifikasi secara langsung, tetapi masih dapat lolos melalui empat tim peringkat ketiga terbaik.(X) Dijamin setidaknya tempat ketiga.

Grup A

1

 Indonesia

4

3

0

1

11

3

+8

9

2

 Palestina

4

2

2

0

5

3

+2

8

3

 Hong Kong

4

2

1

1

9

5

+4

7

4

 Laos

4

1

0

3

4

8

−4

3

5

 Chinese Taipei

4

0

1

3

0

10

−10

1

Grup B

1

 Uzbekistan (A)

3

3

0

0

10

0

+10

9

2

 Banglades (A)

3

1

1

1

2

4

−2

4

3

 Thailand (Y)

3

0

2

1

2

3

−1

2

4

 Qatar (E)

3

0

1

2

1

8

−7

1

Grup C

1

 China (A)

3

3

0

0

11

1

+10

9

2

 Suriah (A)

3

2

0

1

6

5

+1

6

3

 United Arab Emirates (A)

3

1

0

2

5

4

+1

3

4

 Timor-Leste (E)

3

0

0

3

3

15

−12

0

Grup D

1

 Vietnam (A)

3

3

0

0

6

0

+6

9

2

 Jepang (A)

3

2

0

1

5

1

+4

6

3

 Pakistan (Y)

3

1

0

2

2

8

−6

3

4

   Nepal (E)

3

0

0

3

1

5

−4

0

Grup E

1

 Malaysia (A)

2

2

0

0

5

2

+3

6

2

 Korea Selatan

2

1

0

1

7

2

+5

3

3

 Kyrgyzstan

2

0

1

1

3

5

−2

1

4

 Bahrain

2

0

1

1

2

8

−6

1

 (A) Advance to a further round.

Grup F

1

 Iran

3

1

1

1

3

2

+1

4

2

 Korea Utara

3

1

1

1

4

4

0

4

3

 Saudi Arabia

3

1

1

1

3

3

0

4

4

 Myanmar

3

1

1

1

3

4

−1

4

Peringkat tim posisi ketiga

1

A

 Indonesia

2

1

0

1

5

2

+3

3

2

C

 United Arab Emirates (A)

3

1

0

2

5

4

+1

3

3

D

 Pakistan

3

1

0

2

2

8

−6

3

4

B

 Thailand

3

0

2

1

2

3

−1

2

5

E

 Kyrgyzstan

2

0

1

1

3

5

−2

1

6

F

 Myanmar  Korea Utara

2

0

1

1

1

4

−3

1

PENCETAK GOL

9 Gol

  •  Hwang Ui-jo (KOR)

5 Gol

  •  Ikromjon Alibaev (UZB)

4 Gol

  •  Wei Shihao (CHN)
  •  Alberto Gonçalves (INA)
  •  Stefano Lilipaly (INA)
  •  Yuto Iwasaki (JPN)
  •  Safawi Rasid (MAS)
  •  Kim Yu-song (PRK)
  •  Zayed Al-Ameri (UAE)
  •  Zabikhillo Urinboev (UZB)

3 Gol

  •  Yao Junsheng (CHN)
  •  Tan Chun Lok (HKG)
  •  Lee Seung-woo (KOR)
  •  Haroune Camara (KSA)
  •  Abdulhadi Shalha (SYR)

2 Gol

  •  Mohammed Al-Hardan (BHR)
  •  Gao Zhunyi (CHN)
  •  Zhang Yuning (CHN)
  •  Jordi Tarrés (HKG)
  •  Irfan Jaya (INA)
  •  Ayase Ueda (JPN)
  •  Ernist Batyrkanov (KGZ)
  •  Hwang Hee-chan (KOR)
  •  Abdulrahman Gharib (KSA)
  •  Supachai Jaided (THA)
  •  Rufino Gama (TLS)
  •  Dostonbek Khamdamov (UZB)
  •  Javokhir Sidikov (UZB)
  •  Jaloliddin Masharipov (UZB)
  •  Nguy.n Công Phng (VIE)
  •  Nguy.n Quang Hi (VIE)

1 Gol

1 Gol Bunuh Diri

  •  Yugo Tatsuta (JPN) (vs Saudi Arabia)
  •  Lathasay Lounlasy (LAO) (vs Hong Kong)
  •  Shahbaz Younas (PAK) (vs  Nepal)


Tag : asian games 2018
Editor : Martin Sihombing

Berita Terkait



Berita Terkini Lainnya

Top