INTERNATIONAL CHAMPIONS CUP 2018: Jadwal, Hasil, Klasemen: Roma Ditumbangkan Madrid, Spurs di Puncak Klasemen (TVRI)

International Champions Cup 2018, yang digelar 20 Juli - 11 Agustus 2018, pada Selasa (1/8/2018) pagi WIB menghasilkan peristiwa yang mengejutkan. Real Madrid menundukkan AS Roma 2-0 melalui Gareth Bale dan Asensio, sedangkan gol balasan Roma dijaringkan Strootman. Spurs belum tergoyahkan di puncak klasemen.
Martin Sihombing | 08 Agustus 2018 15:38 WIB
Gareth Bale - Twitter Real Madrid

Bisnis.com, JAKARTA - International Champions Cup 2018, yang digelar 20 Juli - 11 Agustus 2018, pada Selasa (1/8/2018) pagi WIB menghasilkan peristiwa yang mengejutkan.  Real Madrid menundukkan AS Roma 2-0 melalui Gareth Bale dan Asensio, sedangkan gol balasan Roma dijaringkan Strootman.

Sebelumnya, dua tim besar Spanyol -- Barcelona dan Real Madrid-- tumbang. Manchester  United menundukkan Real Madrid 2-1, sedangkan juara La Liga 2018 Barcelona ditundukkan AS Roma 2-4. Sementara wakil Liga Inggris lainnya Tottenham Hotspurs menundukkan AC Milan 1-0. Namun, Spurs kini bercokol di puncak klasemen dengan nilai tujuh dari hasil dua kali menang dan sekali kalah lewat adu penalti.

International Champions Cup 2018: Jadwal, Hasil, Klasemen dan Top Skor: PSG Menang

Ke-18 tim diberi peringkat berdasarkan hasil dari tiga pertandingan mereka, dengan tim peringkat terbaik dinobatkan sebagai juara.

Hasil Rabu (8/8/2018)

Chelsea (0) 5

Pergantian: Barkley 59 (Loftus-Cheek), Jorginho 59 (Bakayoko), Kanté 59 (Drinkwater), Hazard 68 (Willian), Giroud 68 (Abraham), Lucas Piazon 68 (Moses), Green 74 (Bulka), Cahill 74 (Christensen), Azpilicueta 74 (Zappacosta), Marcos Alonso 74 (Emerson), Rüdiger 74 (Ampadu) Olympique

Lyonnais (0) 4

Pergantian: Terrier 65 (Díaz), Rafael 66 (Dubois), Pape Diop 66 (NDombèlé), Ferri 79 (Aouar), Tete 79 (Depay), Gouiri 86 (Traoré)

Full time: 0-0

Adu penalti: 5-4

Wasit: Paul Tierney  

.................................................................

Real Madrid (2) 2

Gol: Marco Asensio 2, G. Bale 15

Kartu kuning: Dani Ceballos 50 Subs used: Marcos Llorente 46 (Kroos), Javier Sánchez 46 (Sergio Ramos), Lucas Vázquez 56 (Bale), Valverde 56 (Isco), Borja Mayoral 57 (Benzema), Vinícius Júnior 57 (Marco Asensio), José León 71 (Reguilón), Ødegaard 71 (Dani Ceballos), López 71 (Daniel Carvajal), Raúl de Tomás 82 (Nacho)

Roma (0) 1

Gol:  K. Strootman 83

Pergantian: Mirante 46 (Olsen), Manolas 46 (Fazio), Gonalons 46 (De Rossi), Schick 46 (El Shaarawy), Lorenzo Pellegrini 46 (Cristante), Kluivert 46 (Perotti), Strootman 63 (Pastore), Juan Jesus 63 (Ivan Marcano), Karsdorp 63 (Florenzi), Santon 71 (Kolarov), *ori* 72 (Deko)

Wasit: Mark Geiger

Hasil Minggu (5/8/2018)

Internazionale Milan (0) 1

Gol:  Lautaro Martínez 52

Kartu kuning:  Lautaro Martínez 63, Ranocchia 72

Pergantian:  Ranocchia 58 (de Vrij), Vecino 58 (Gagliardini), João Mário 59 (Karamoh), Emmers 70 (Asamoah), Salcedo Mora 70 (Lautaro Martínez), Rori 81 (D'Ambrosio), Zappa 81 (Politano)

 Olympique Lyonnais (0) 0

Kartu Kuning:  Pape Diop 39, Martins Pereira 43, Ferri 55

Pergantian: Gouiri 61 (Díaz), Depay 73 (Terrier), Traoré 74 (Maolida), Aouar 74 (NDombèlé), Tete 83 (Dubois), Mendy 83 (Rafael), Tousart 83 (Pape Diop), Caqueret 83 (Ferri)

Wasit:  Marco Di Bello

Real Madrid (1) 3

Gol:  G. Bale 39, Marco Asensio 47, Marco Asensio 56

Kartu Kuning:  Reguilón 81

Pergantian:  Lucas Vázquez 46 (Bale), Álvaro Odriozola 46 (Daniel Carvajal), Marcos Llorente 46 (Kroos), Marco Asensio 46 (Isco), Vinícius Júnior 46 (Benzema), Borja Mayoral 64 (Dani Ceballos), Lunin 64 (Navas), Ødegaard 77 (Nacho), José León 78 (Javier Sánchez)

Juventus (1) 1

Gol:  Daniel Carvajal 12og

Kartu Kuning:  Benatia 6, Alex Sandro 33

Pergantian:  Fagioli 46 (Khedira), Perin 63 (Szcz sny), Rugani 63 (Benatia), Matheus Pereira 63 (Favilli), Fernandes 71 (Pjani*), Barzagli 72 (Chiellini)

Wasit:  Robert Sibiga

Milan (0) 1

Gol:  André Silva 90+3

Kartu Kuning:  Çalhanolu 57, Kessié 66, Mauri 72

Pergantian:  Abate 61 (Calabria), Antonelli 61 (Rodríguez), André Silva 61 (Cutrone), Mauri 61 (Locatelli), Halilovi* 62 (Borini), Zapata 79 (Musacchio), Bonaventura 79 (Suso)

Barcelona (0) 0

Kartu Kuning:  Lenglet 49

Pergantian:  ter Stegen 46 (Cillessen), Ricard Puig 46 (Paco Alcácer), Abel Ruiz 77 (Rafinha), Óscar Mingueza 77 (Marlon)

Wasit:  Baldomero Toledo

Selasa (7/8/2018)/Rabu (8/8/2018):

Chelsea v Olympique Lyonnais  (02:05)

Rabu (8/8/2018):

Real Madrid v Roma (07:05)

Hasil: Kamis (2/8/2018) atau Jumat (3/8/2018) pagi

Arsenal (0) 7

Gol: A. Lacazette 90+3

Pergantian: Iwobi 63 (Smith Rowe), Maitland-Niles 70 (Kolašinac), Lacazette 72 (Aubameyang), Nelson 72 (Mkhitaryan), Chambers 79 (Bellerín)

Chelsea (1) 6

Gol:  A. Rüdiger 5 Missed Penalti: Álvaro Morata 15 Subs used: Drinkwater 46 (FÅbregas), Christensen 46 (David Luiz), Moses 63 (Pedro), Emerson 63 (Marcos Alonso), Zappacosta 63 (Azpilicueta), Abraham 63 (Álvaro Morata), Ampadu 63 (Rüdiger), Bakayoko 78 (Barkley), Loftus-Cheek 78 (Jorginho), Bulka 78 (Caballero), Lucas Piazon 85 (Hudson-Odoi)

At full time: 1-1

Tendangan Penalti: 6-5

Referee: Paul McLaughlin

Arsenal menang 7-6

Benfica (0) 2

Gol: Pizzi 59, Marcelo 64og

Pergantian: Castillo 46 (Ferreyra), ivkovi* 46 (Cervi), Conti 46 (Rúben Dias), Jonas 71 (Salvio), Rafa Silva 71 (Pizzi), Alfa Semedo 71 (Fejsa), Lema 85 (Gedson Fernandes), Yuri Ribeiro 85 (Álex Grimaldo), Samaris 86 (Jardel) Olympique

Lyonnais (2) 3

Gol: Marcelo 40, B. Traoré 45, M. Terrier 83 Yellow card: Depay 24 Subs used: Dubois 66 (Tete), Pape Diop 66 (NDombèlé), Terrier 66 (Díaz), Cornet 74 (Depay), Ferri 75 (Aouar), Rafael 87 (Traoré), Martins Pereira 94 (Cornet)

Wasit: Hélder Miguel Azevedo Malheiro

Sabtu (4/8/2018) /Minggu (5/8/2018)

-Internazionale v Olympique Lyonnais (01:05 WIB)

-Real Madrid v Juventus (05:05 WIB)

- Milan v Barcelona (07:05)

Hasil Rabu (1/8/2018)

Manchester United (2) 2

Gol:  A. Sánchez 18, Ander Herrera 27

Pergantian:  Tuanzebe 68 (Fred), Mitchell 79 (McTominay), Garner 82 (Mata)

Real Madrid (1) 1

Gol:  K. Benzema 45+3

Pergantian:  Ødegaard 46 (Bale), Borja Mayoral 46 (Benzema), Reguilón 46 (Hernández), Lunin 46 (Kiko Casilla), Raúl de Tomás 62 (Dani Ceballos), Óscar Rodríguez 62 (Vinícius Júnior), López 62 (Álvaro Odriozola), Kroos 77 (Ødegaard), Isco 77 (Valverde), Nacho 77 (Jesús Vallejo), Marco Asensio 77 (Marcos Llorente)

Wasit:  Allen Chapman

Tottenham Hotspur (0) 1

Gol:  G. N'Koudou 47

Kartu Kuning:  Eyoma 53

Pergantian:  Gazzaniga 46 (Vorm), Eriksen 63 (Lucas Moura), Son Heung-Min 63 (Llorente), Aurier 77 (Marsh), Davies 77 (Georgiou), Carter-Vickers 92 (Sánchez)

Milan (0) 0

Kartu Kuning:  Mauri 81, Kessié 84

Pergantian:  Halilovi 46 (Suso), Donnarumma 46 (Pepe Reina), Antonelli 69 (Abate), Kalini 70 (Borini), Mauri 78 (Çalhanolu), Tsadjout 78 (Cutrone)

Wasit:  Ismail Elfath

Barcelona (1) 2

Gol:  Rafinha 6, Malcom 49

Kartu Kuning:  Aleix Vidal 37

Pergantian:  Chumi Brandariz 46 (Marlon), Tabla 46 (Aleix Vidal), Abel Ruiz 46 (Munir), Monchu 46 (Sergi Roberto), Juan Miranda 46 (Marc Cucurella), Ricard Puig 46 (Arthur), Sergi Palencia 61 (Lenglet), Carles Pérez 61 (Malcom), Álex Collado 61 (Rafinha), Jorge Cuenca 61 (Nélson Semedo)

Roma (1) 4

Gol:  S. El Shaarawy 35, A. Florenzi 78, B. Cristante 83, D. Perotti 86pen

Kartu Kuning:  Lorenzo Pellegrini 27, Manolas 37 Subs used: Mirante 46 (Olsen), Cristante 60 (Santon), Pastore 61 (De Rossi), Perotti 61 (Kluivert), Gonalons 61 (Deko), Juan Jesus 61 (Manolas), Schick 61 (Strootman), Luca Pellegrini 61 (Lorenzo Pellegrini), Kolarov 76 (Ivan Marcano), Fazio 76 (El Shaarawy)

Wasit:  José Carlos Rivero

Jadwal Kamis (2/8/2018)

- Arsenal v Chelsea (02:05 WIB)

- Benfica v Lyon  (03:05 WIB)

Hasil Selasa (31/7/2018)

PSG (1) 3

Gol: C. Nkunku 32, M. Diaby 71, V. Postolachi 90+2

Kartu Kuning: Sissako 74

Pergantian: Georgen 46 (Rimane), Bernede 46 (Verratti), Toufiqui 46 (Rabiot), Diaby 46 (Nkunku), Weah 46 (Kurzawa), Adli 46 (Lo Celso), Mbe Soh 46 (Nsoki), Sissako 46 (Diarra), Zagre 46 (Dagba), Fressange 46 (Á. Di María), Postolachi 51 (Georgen), Bahebeck 60 (Mbe Soh)

Atlético Madrid (0) 2

Gol: Victor Mollejo 75, A. Bernede 86og

Pergantian: Joaquín Muñoz 46 (Partey), Carlos Muñoz 64 (Juanfran), Óscar Pinchi 64 (Á. Correa), Solano 64 (Gameiro), Victor Mollejo 64 (Rodri Hernández), Borja Garcés 64 (Vietto)

Wasit: Muhammad Taqi Aljaafari bin Jahari

Hasil Sabtu (28/7/2018) dan Minggu (29/7/2018)

Arsenal (1) 5

  • Gol: M. Özil 13, A. Lacazette 67, A. Lacazette 71, R. Holding 87, E. Nketiah 90+4
  • Pergantian: Ramsey 46 (Mohamed Elneny), Lacazette 46 (Iwobi), Martínez 46 (Leno), Chambers 64 (Mustafi), Nketiah 64 (Aubameyang), Holding 64 (Papastathopoulos), Nelson 64 (Mkhitaryan), Smith Rowe 64 (Özil), Maitland-Niles 74 (Kolašinac), Willock 74 (Guendouzi)

PSG (0) 1

  • Gol:  C. Nkunku 60pen
  • Kartu Kuning:  Diarra 51
  • Pergantian:  Bahebeck 68 (Nkunku), Lo Celso 68 (Rabiot), Cibois 73 (Buffon), Sissako 73 (Mbe Soh), Zagre 73 (Rimane), Postolachi 79 (Weah), Fressange 79 (Diarra)

Wasit:  Nathan Chan

Benfica (0) 3

Gol:  Álex Grimaldo 65

Kartu Kuning:  Parks 82

Pergantian:  Castillo 41 (Ferreyra), Rúben Dias 46 (Jardel), Alfa Semedo 46 (Pizzi), Jonas 67 (Castillo), Rafa Silva 67 (Salvio), Yuri Ribeiro 67 (Álex Grimaldo), Ebuehi 67 (André Almeida), Parks 67 (Fejsa), João Félix 67 (Cervi), Samaris 82 (Gedson Fernandes)

 Juventus (0) 5

Gol:  L. Clemenza 84

Pergantian:  Alex Sandro 46 (Beruatto), Perin 46 (Szcz sny), De Sciglio 46 (Matheus Pereira), Can 46 (Pjani*), Rugani 46 (Chiellini), Barzagli 62 (Caldara), Beltrame 62 (Favilli), Fernandes 62 (Marchisio), Fagioli 62 (João Cancelo), Benatia 63 (Khedira), Clemenza 72 (Bernardeschi)

Full time: 1-1

Adu Penalti:  2-4 Referee:

Juventus win 5-3 on penalties

Wasit: José Carlos Rivero

Chelsea (1) 6

Gol:  Pedro 8

Pergantian:  Azpilicueta 46 (Zappacosta), Caballero 46 (Bulka), Drinkwater 46 (FÅbregas), Bakayoko 46 (Barkley), Emerson 64 (Marcos Alonso), Moses 65 (Pedro), Rüdiger 65 (Ampadu), Christensen 65 (David Luiz), Abraham 65 (Álvaro Morata), Lucas Piazon 83 (Hudson-Odoi)

Internazionale (0) 5

Gol:  R. Gagliardini 49

Kartu Kuning:  D'Ambrosio 87

Pergantian:  Lautaro Martínez 46 (Emmers), Ranocchia 65 (de Vrij), Karamoh 65 (Candreva), Rori 65 (Icardi), Salcedo Mora 83 (Dalbert Henrique), Zappa 83 (Politano)

Full time: 1-1

Adu Penalti:  5-4

Chelsea menang 6-5 lewat penalti

Wasit:  Nicolas Rainville

Manchester United (1) 1

Gol:  Andreas Pereira 31

Pergantian:  Joel Castro 46 (Grant), Fred 71 (Mata), Chong 71 (Mitchell), Williams 81 (Tuanzebe), Bohui 81 (Ander Herrera), Gomes 81 (Sánchez)

Liverpool (1) 4

Gol: S. Mané 28pen, D. Sturridge 66, S. Ojo 74pen, X. Shaqiri 82

Kartu Kuning:  Fabinho 48 Subs used: Shaqiri 46 (Mohamed Salah), Ojo 46 (Mané), Kelleher 46 (Grabara), Woodburn 46 (Lallana), Phillips 46 (Klavan), Sturridge 65 (Solanke), Robertson 65 (Fabinho), Gruji* 65 (Rafael Camacho), Chirivella 65 (Milner), Gomez 65 (van Dijk), Jones 65 (Alberto Moreno)

Wasit:  Ismail Elfath

Bayern München (2) 2

Gol:  M. Shabani 15, A. Robben 24

Pergantian:  Gnabry 46 (Rafinha), Johansson 75 (Will), Zirkzee 75 (Wagner), Zylla 85 (Ribéry)

Manchester City (1) 3

Gol: Bernardo Silva 45+1, L. Nmecha 51, Bernardo Silva 70

Kartu Kuning:  Bernardo Silva 40

Pergantian:  Bernardo Silva 28 (Mahrez), Adrian Bernabe 66 (Bolton), Harrison 67 (Brahim Diaz), Gomes 67 (Laporte), Garré 85 (Foden)

Wasit: : Ted Unkel

Barcelona (2) 7

Gol:  Munir 15, Arthur 29

Kartu Kuning: Monchu 69

Pergantian:  Carles Pérez 22 (Denis Suárez), Ricard Puig 26 (André Gomes), Sergi Palencia 46 (Nélson Semedo), Malcom 46 (Rafinha), Marc Cucurella 46 (Juan Miranda), Abel Ruiz 46 (Munir), Álex Collado 46 (Sergi Roberto), Monchu 46 (Arthur), Óscar Mingueza 46 (Marlon), Jorge Cuenca 46 (Lenglet), Tabla 69 (Carles Pérez)

Tottenham Hotspur (0) 5

Gol:  Son Heung-Min 73, G. N'Koudou 75

Pergantian:  N'Koudou 35 (Sissoko), Sánchez 46 (Walker-Peters), Skipp 46 (Llorente), Vorm 61 (Gazzaniga), Georgiou 62 (Lucas Moura)

Full time: 2-2

Hasil adu penalti:  5-3

Wasit:  Kevin Stott

Barcelona 7-5 lewat adu penalti

 

Hasil Rabu (25/7) atau Kamis (26/7/2018) pagi WIB

Atletico Madrid  

Arsenal

Hasil Akhir

Atlético Madrid (1) 4

Gol: L. Vietto 41

Pergantian: Adán 46 (Oblak), Óscar Pinchi 64 (Joaquín Muñoz), Tachi Rodríguez 74 (Antonio Moya), Carlos Muñoz 74 (Juanfran), Mikel Carro 74 (Partey), Solano 74 (Roberto Olabe), Puñal Rodríguez 74 (Montero Rubio), Victor Mollejo 74 (Gameiro), Borja Garces 74 (Vietto)

Arsenal (0) 2

Gol:  E. Smith Rowe 47

Kartu Kuning:  Chambers 80

Pergantian:  ech 46 (Leno), Papastathopoulos 63 (Holding), Mkhitaryan 63 (Nelson), Lucas Pérez 63 (Aubameyang), Chambers 63 (Mustafi), Maitland-Niles 63 (Smith Rowe), Nketiah 63 (Lacazette), Osei-Tutu 63 (Ramsey), Mavropanos 63 (Bellerín), Willock 74 (Guendouzi)

Full time: 1-1

Adu Penalti:  3-1

Atlético Madrid menang  4-2 lewat  penalti

Wasit:  Ahmad A'Qashah

Hasil Kamis (26/7/2018) WIB

Juventus (2) 2

Gol: A. Favilli 32, A. Favilli 40

Kartu Kuning:  Chiellini 16

Pergantian: Fagioli 44 (Can), Fernandes 46 (Marchisio), Barzagli 54 (Rugani), Beltrame 54 (Favilli), Caldara 54 (Chiellini), Matheus Pereira 59 (Bernardeschi), Pinsoglio 71 (Perin), Macek 71 (João Cancelo), Kastanos 71 (Pjani*)

Bayern München (0) 0

Pergantian:  Alaba 37 (Javi Martínez), Robben 46 (Gnabry), Rafinha 46 (Johansson), Wriedt 46 (Wagner), Coman 46 (Ribéry), Renato Sanches 46 (Shabani), Zaiser 46 (Will), Meier 46 (Juan Bernat), Richards 46 (Stanisic), Jeong Woo-Yeong 46 (Zylla), Hoffmann 82 (Ulreich)

Wasit: Chris Penso

Borussia Dortmund (2) 5

Gol:  M. Philipp 20, M. Philipp 22

Kartu Kuning:  Hakimi 64, Pieper 91

Pergantian: Wolf 46 (Pulisic), Zagadou 46 (Schmelzer), Dieckmann 61 (Diallo), Hakimi 61 (Toljan), Rode 62 (Götze), Burnic 62 (ahin), Pieper 62 (Ö. Toprak), Isak 62 (Philipp), Sancho 62 (Jacob Bruun Larsen), Sergio Gómez 62 (Dahoud)

Benfica (0) 6

Gol:  André Almeida 51, Alfa Semedo 69 Yellow card: ivkovi* 17, Álex Grimaldo 28, Cervi 65 Pergantian:  Salvio 46 (ivkovi*), Ferreyra 46 (Castillo), Cervi 46 (Rafa Silva), Jonas 66 (Gedson Fernandes), Samaris 66 (Pizzi), Conti 66 (Rúben Dias), Yuri Ribeiro 66 (Álex Grimaldo), Alfa Semedo 66 (Fejsa), Lema 83 (Jardel), Ebuehi 83 (André Almeida)

 

Full time: 2-2 Adu Penalti: 3-4

Benfica menang 6-5 lewat adu  penalti

Wasit:  Nima Saghafi 

Manchester City (0) 1

GoL:  L. Sané 57

Kartu Kuning:  Gomes 85

Pergantian:  Hart 46 (Bravo), Sané 46 (Nmecha), Bernardo Silva 46 (Brahim Diaz), Gomes 46 (Denayer), Adarabioyo 62 (Zinchenko), Roberts 62 (Harrison), Dele-Bashiru 74 (Mahrez), Garré 74 (Bolton)

Liverpool (0) 2

Gol:  Mohamed Salah 63, S. Mané 90+4 pen

Kartu Kuning:  van Dijk 30

Pergantian:  Klavan 46 (Gomez), Mané 46 (Lallana), Solanke 46 (Sturridge), Kelleher 46 (Karius), Woodburn 46 (Wijnaldum), Mohamed Salah 62 (Jones), Alberto Moreno 62 (Robertson), Gruji* 62 (Clyne), Rafael Camacho 62 (Fabinho), Chirivella 66 (Milner), Phillips 66 (van Dijk) 

Wasit:  Sorin Stoica

Milan (1) 9

Gol:  Suso 15

Pergantian:  Borini 46 (Bertolacci), Romagnoli 46 (Bonucci), Mauri 60 (Locatelli), Pepe Reina 61 (Donnarumma), Antonelli 61 (Abate), Kalini* 75 (Cutrone)

Manchester United (1) 10

Gol: A. Sánchez 12

Kartu Kuning: Ander Herrera 91

Pergantian:  Joel Castro 46 (Grant), Fosu-Mensah 74 (Shaw), Hamilton 89 (Mata) At full time: 1-1

Adu Penalti: 8-9

Wasit:  Baldomero Toledo

Manchester United menang 10-9 dalam adu penalti

Hasil (20 - 25 Juli 2018)

Tanggal

Tim

Skor

Tim

Gol

20/7/2018

Manchester City

0-1

*Wasit: Armando Villarreal (AS)

Borussia Dortmund

Gotze '28 (pen)

21/7/2018

Bayern Munchen

3-1

*Wasit:

Alexander Harkam (Austria)

Paris ST Germain

Bay:

-Martinez '60

- Sanches '68

- Zirkzee '78

PSG

- Weah '31

22/7/2018

Liverpool

1-3

*Wasit: Allen Chapman (AS)

Borussia Dortmund

Liv

_Van Dijk '25

BOR

-Pulissic '66 (pen)

-Pulissic '89

-Bruun Larsen '90+3

25/7/2018

Juventus

2-0

*Wasit: Chris Penso (AS)

Bayern Munchen

Juv

-Favilli '32

- Favilli '40

25/7/2018

Borussia Dortmund

2-2

*Wasit: Nima Saghafi (AS)

Benfica

 BOR

-Philipp '20

-Philipp '22

Adu Penalti (3-4)

Bor

Wolf  

Gómez Burni* Sancho

Isak

Benfica

Lema

Jonas

Ferreyra

Samaris

Salvio

25/7/2018

Manchester City

1-2

Wasit: Sorin Stoica (AS)

Liverpool

 MC

- Sane '57

LIV

- Salah '63

- Mane 90+4

25 Juli 2018

Roma

1-4

*Wasit: Alejandro Mariscal (AS)

Tottenham Hotspur

 ROM

-Shick '3

TOT

- Llorente '9

- Lorente '18

- Lucas '28

- Lucas '44

25  Juli 2018

AC Milan

1-1

Wasit:

Baldomero Toledo (AS)

 

Manchester United

Milan

- Suso '15

 MU

- Sanchez '12

Penalti (8-9)

MilanÇalhanolu , Borini , Kessié , Suso , Reina , Romagnoli , Calabria , Kalini*,Musacchio , Mauri , Antonelli , Çalhanolu

Kessié
MU

A. Pereira, Herrera,Sánchez, McTominay,J. Pereira,Bailly,Smalling,Tuanzebe,Fosu-Mensah,Hamilton,Darmian,A. Pereira,Herrera

KLASEMEN SEMENTARA

1England Tottenham Hotspur3201073+47
2Germany Borussia Dortmund3201063+37
3England Arsenal3111073+46
4England Liverpool3200175+26
5Spain Real Madrid3200164+26
6Italy Juventus311014405
7England Chelsea302102205
8England Manchester United3110146−25
9Italy Inter Milan2101021+14
10France Lyon310113304
11Italy Milan310112204
12Portugal Benfica3011156−13[a]
13Germany Bayern Munich3100256−13[a]
14England Manchester City3100245−13
15Italy Roma3100268−23
16France Paris Saint-Germain31002510−53
17Spain Atlético Madrid2010134−12
18Spain Barcelona3010247−32

Sumber: ICC/5-8-2018
Aturan untuk klasifikasi:

1) Poin

2) Head-to-head point

3) Perbedaan tujuan

4) Gol yang dicetak

5) Hasil terhadap lawan bersama

6) Kartu merah lebih sedikit

7) Kartu kuning lebih sedikit

8) Lebih sedikit pelanggaran dilakukan; 9) Koin terbalik

Sumber : Reuters

Tag : sepakbola
Editor : Martin Sihombing

Berita Terkait



Berita Terkini Lainnya

Top