Jadwal Lengkap Piala Dunia 2018, Ini Jam Main Tim Favoritmu!

Sebanyak 32 tim nasional membawa nama negara masing-masing untuk meraih kehormatan di Piala Dunia 2018 yang digelar di Rusia pada 14 Juni hingga 15 Juli tahun depan.
M. Syahran W. Lubis
M. Syahran W. Lubis - Bisnis.com 04 Desember 2017  |  21:06 WIB
Jadwal Lengkap Piala Dunia 2018, Ini Jam Main Tim Favoritmu!
Timnas Jerman juara Piala Dunia 2014 - Reuters

Bisnis.com, JAKARTA - Sebanyak 32 tim nasional membawa nama negara masing-masing untuk meraih kehormatan di Piala Dunia 2018 yang digelar di Rusia pada 14 Juni hingga 15 Juli tahun depan.

Hasil undian pembagian grup Piala Dunia 2018 yang berlangsung pada Jumat malam WIB (1/12/2017) di Moskwa, Rusia, membuka jalan lapang bagi tim-tim unggulan untuk melangkah mudah ke fase knock out (16 besar).

Dua tim teratas dalam klasemen akhir setiap grup akan melaju ke babak 16 besar. Posisi sebagai juara grup sangat penting, karena itu berarti akan bertemu dengan runner grup lain yang sewajarnya lebih lemah dibandingkan tim yang menjadi juara grup lainnya.

Berikut jadwal lengkap pertandingan fase grup (dalam WIB):

GRUP A:

Kamis, 14 Juni:

22:00   Rusia vs Arab Saudi

Jumat, 15 Juni:

19:00   Mesir vs Uruguay

Rabu, 20 Juni:

01:00   Rusia vs Mesir

22:00   Uruguay vs Arab Saudi

Senin, 25 Juni:

21:00   Uruguay vs Rusia

21:00   Arab Saudi vs Mesir

 

GRUP B:

Jumat, 15 Juni:

22:00   Maroko vs Iran

Sabtu, 16 Juni:

01:00   Portugal vs Spanyol

Rabu, 20 Juni:

19:00   Portugal vs Maroko

Kamis, 21 Juni:

01:00   Iran vs Spanyol

Selasa, 26 Juni:

01:00   Iran vs Portugal

01:00   Spanyol vs Maroko

 

GRUP C:

Sabtu, 16 Juni:

17:00   Prancis vs Australia

23:00   Peru vs Denmark

Kamis, 21 Juni:

19:00   Denmark vs Australia

22:00   Prancis vs Peru

Selasa, 26 Juni:

21:00   Denmark vs Prancis

21:00   Australia vs Peru

 

GRUP D:

Sabtu, 16 Juni:

20:00   Argentina vs Islandia

Minggu, 17 Juni:

02:00   Kroasia vs Nigeria

Jumat, 22 Juni:

01:00   Argentina vs Kroasia

22:00   Nigeria vs Islandia

Rabu, 27 Juni:

01:00   Nigeria vs Argentina

01:00   Islandia vs Kroasia

 

GRUP E:

Minggu, 17 Juni:

19:00   Kosta Rika vs Serbia

Senin, 18 Juni:

01:00   Brasil vs Swiss

Jumat, 22 Juni:

19:00   Brasil vs Kosta Rika

Sabtu, 23 Juni:

01:00   Serbia vs Swiss

Kamis, 28 Juni:

01:00   Serbia vs Brasil

01:00   Swiss vs Kosta Rika

 

GRUP F:

Minggu, 17 Juni:

22:00   Jerman vs Meksiko

Senin, 18 Juni:

19:00   Swedia vs Korea Selatan

Sabtu, 23 Juni:

22:00   Korea Selatan vs Meksiko

Minggu, 24 Juni:

01:00   Jerman vs Swedia

Rabu, 27 Juni:

19:00   Meksiko vs Swedia

21:00   Korea Selatan vs Jerman

 

GRUP G:

Senin, 18 Juni:

22:00   Belgia vs Panama

Selasa, 19 Juni:

01:00   Tunisia vs Inggris

Sabtu, 23 Juni:

19:00   Belgia vs Tunisia

Minggu, 24 Juni:

19:00   Inggris vs Panama

Jumat, 29 Juni:

00:00   Panama vs Tunisia

01:00   Inggris vs Belgia

 

GRUP H:

Selasa, 19 Juni:

19:00   Kolombia vs Jepang

22:00   Polandia vs Senegal

Minggu, 24 Juni:

22:00   Jepang vs Senegal

Senin, 25 Juni:

01:00   Polandia vs Kolombia

Kamis, 28 Juni:

21:00   Jepang vs Polandia

21:00   Senegal vs Kolombia.

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :
piala dunia 2018

Sumber : FIFA.com

Editor : M. Syahran W. Lubis

Berita Terkait



Berita Terkini Lainnya

Top