Cari berita
Bisnis.com

Konten Premium

Bisnis Plus bisnismuda Koran Bisnis Indonesia tokotbisnis Epaper Bisnis Indonesia Konten Interaktif Bisnis Indonesia Group Bisnis Grafik bisnis tv

Jadwal Paralimpiade Tokyo 2020, Syuci akan Mulai Perjuangan Kontingen Indonesia

Atlet para-renang Indonesia Syuci Indriani akan mengawali perjuangan atlet Indonesia di Paralimpiade Tokyo 2020 dengan berlomba pada nomor 100 meter gaya kupu-kupu.
Newswire
Newswire - Bisnis.com 24 Agustus 2021  |  15:58 WIB
Jadwal Paralimpiade Tokyo 2020, Syuci akan Mulai Perjuangan Kontingen Indonesia
Syuci Indriani - Bisnis.com/Faiza
Bagikan

Bisnis.com, JAKARTA - Atlet para-renang Indonesia Syuci Indriani akan mengawali perjuangan atlet Indonesia di Paralimpiade Tokyo 2020 dengan berlomba pada nomor 100 meter gaya kupu-kupu S14 putri di Tokyo Aquatics Centre, Rabu (25/8/2021).

Syuci Indriani mengawali lomba pada heat 2 yang dijadwalkan pukul 08.09 WIB. Berdasarkan situs resmi Paralimpiade Tokyo, Syuci akan bersaing dengan tujuh atlet dunia lainnya.

Seperti Jangeun Kang asal Korea Selatan, Louise Fiddes (Inggris Raya), Valeriia Shabalina dan Olga Poteshkina (Komite Paralimpiade Rusia), Paige Lenhardt (Australia), Jania Falk (Austria), serta Angela Marina (Kanada).

Syuci akan berjuang untuk bisa menembus final nomor 100 meter gaya kupu-kupu S14 putri yang dijadwalkan bergulir pada hari yang sama pukul 16.10 WIB.

Selain Syuci, atlet Indonesia yang akan memulai perjuangannya besok adalah tiga wakil dari para-tenis meja.

Adyos Astan akan debut di babak penyisihan Grup A kelas 4 melawan Abdullah Ozturk asal Turki dan tanding pukul 14:40 WIB.

Sementara Komet Akbar akan berhadapan dengan Patryk Chojnowski asal Polandia di babak penyisihan Grup A kelas 10 pukul 14:00 WIB.

Adapun David Jacobs akan melawan Luka Bakic (Montenegro) di Grup B kelas 10 pukul 14.40 WIB.

Berikut jadwal pertandingan wakil Indonesia di Paralimpiade Tokyo pada Rabu, 25 Agustus 2021.

Rabu, 25 Agustus 2021 (para-renang)
Syuci Indriani - Women's 100m Butterfly - S14
08:05 WIB - Heat 1
08:09 WIB - Heat 2
16:10 WIB - Final

Rabu, 25 Agustus 2021 (para-tenis meja)
14:40 WIB - Penyisihan Grup A Kelas 4 - Adyos Astan vs Abdullah Ozturk (Turki)

Rabu, 25 Agustus 2021 (para-tenis meja)
14:00 WIB - Grup A Kelas 10 - Komet Akbar vs Patryk Chojnowski (Polandia)
14:40 WIB - Grup B Kelas 10 - David Jacobs vs Luka Bakic (Montenegro)

Cek Berita dan Artikel yang lain di Google News

Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

Paralympics Games

Sumber : Antara

Editor : Andhika Anggoro Wening
Bagikan

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Lainnya

Berita Terkini

Terpopuler

Banner E-paper
back to top To top