Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

Jadwal Piala Eropa 2020, Hasil, Klasemen Grup A, B, C, D, E, & F

Sejumlah negara seperti Prancis, Jerman, Inggris, Spanyol, Portugal, dan Italia menjadi favorit juara di turnamen Euro 2020. Berikut sejumlah data fakta, klasemen grup, daftar pemain, jadwal siaran langsung Euro 2020:
Andhika Anggoro Wening
Andhika Anggoro Wening - Bisnis.com 15 Juni 2021  |  20:59 WIB
Euro 2020, Klasemen Grup, Daftar Pemain, Jadwal Siaran Langsung, Top Skor, Data Fakta
Euro 2020, Klasemen Grup, Daftar Pemain, Jadwal Siaran Langsung, Top Skor, Data Fakta

Bisnis.com, JAKARTA - Turnamen Euro 2020, bakal segera digelar. Total ada 11 negara yang akan menyelenggarakan turnamen empat tahunan ini. Dan rencananya, semifinal dan final akan digelar dilaksanakan di Stadion Wembley, Inggris.

Sejumlah negara seperti Prancis, Jerman, Inggris, Spanyol, Portugal, dan Italia menjadi favorit juara di turnamen Euro 2020.

Pertandingan Italia vs Turki di Stadion Olimpico, Roma, pada Sabtu (12/6/2021) dini hari akan menjadi laga pembuka Euro 2020 (Piala Eropa).

Berikut sejumlah data fakta, klasemen grup, daftar pemain, jadwal siaran langsung Euro 2020:

Daftar juara Piala Eropa:

Pembagian grup Euro 2020 (Piala Eropa):

Grup A: Italia, Swiss, Turki, Wales
Grup B: Belgia, Rusia, Denmark, Finlandia
Grup C: Ukraina, Belanda, Austria, Makedonia Utara
Grup D: Inggris, Kroasia, Republik Ceko, Skotlandia
Grup E: Spanyol, Polandia, Swedia, Slovakia
Grup F: Jerman, Prancis, Portugal, Hungaria

Jadwal lengkap siaran langsung dan hasil Euro 2020 babak penyisihan grup:

Sabtu 12 Juni 2021:
02.00 WIB - Turki vs Italia 0-3
20.00 WIB - Wales vs Swiss 1-1
23.00 WIB - Denmark vs Finlandia 0-

Minggu, 13 Juni 2021:
02.00 WIB - Belgia vs Rusia 3-0
20.00 WIB - Inggris vs Kroasia 1-0
23.00 WIB - Austria vs Macedonia Utara 3-1

Senin, 14 Juni 2021
02.00 WIB - Belanda vs Ukraina 3-2
20.00 WIB - Skotlandia vs Republik Ceko 0-2
23.00 WIB - Polandia vs Slovakia 1-2

Selasa, 15 Juni 2021
02.00 WIB - Spanyol vs Swedia 0-0
23.00 WIB - Hungaria vs Portugal 0-3

Rabu, 16 Juni 2021
02.00 WIB - Prancis vs Jerman 1-0
20.00 WIB - Finlandia vs Rusia 0-1
23.00 WIB - Turki vs Wales 0-2

Kamis, 17 Juni 2021
02.00 WIB - Italia vs Swiss 3-0
20.00 WIB - Ukraina vs Makedonia Utara 2-1
23.00 WIB - Denmark vs Belgia 1-2

Jumat, 18 Juni 2021
02.00 WIB - Belanda vs Austria 2-0
20.00 WIB - Swedia vs Slovakia 1-0
23.00 WIB - Kroasia vs Republik Ceko 1-1

Sabtu, 19 Juni 2021
02.00 WIB - Inggris vs Skotlandia 0-0
20.00 WIB - Hungaria vs Prancis 1-1
23.00 WIB - Portugal vs Jerman 2-4

Minggu, 20 Juni 2021
02.00 WIB - Spanyol vs Polandia 1-1
23.00 WIB - Italia vs Wales 1-0
23.00 WIB - Swiss vs Turki 3-1

Senin, 21 Juni 2021
23.00 WIB - Ukraina vs Austria 0-1
23.00 WIB - Makedonia Utara vs Belanda 0-3

Selasa, 22 Juni 2021
02.00 WIB - Rusia vs Denmark 1-4
02.00 WIB - Finlandia vs Belgia 0-2

Rabu, 23 Juni 2021
02.00 WIB - Kroasia vs Skotlandia 1-3
02.00 WIB - Republik Ceko vs Inggris 0-1
23.00 WIB - Swedia vs Polandia
23.00 WIB - Slovakia vs Spanyol

Kamis, 24 Juni 2021
02.00 WIB - Portugal vs Prancis
02.00 WIB - Jerman vs Hungaria

Klasemen Grup A

PWDLFAGDPo
Italy Italy 33007079
Wales Wales 31113214
Switzerland Switzerland 311145-14
Turkey Turkey 300318-70

Klasemen Grup B

PWDLFAGPo
Belgium Belgia 33007169
Denmark Denmark 31025413
Finland Finlandia 310213-23
Russia Rusia 310227-53

Klasemen Grup C

PWDLFAGPo
Netherlands Belanda 33008269
Austria Austria 32014316
Ukraine Ukraina 310245-13
North Macedonia North Macedonia 300328-60

Klasemen Grup D

TimPWDLFAGDPo
England England 32102027
Croatia Croatia 31114314
Czech Republic Czech Republic 31113214
Scotland Scotland 301215-41

Klasemen Grup E

PWDLFAGDPo
Sweden Sweden 21101014
Slovakia Slovakia 21012203
Spain Spain 20201102
Poland Poland 201123-11

Klasemen Grup F

PWDLFAGDPo
France France 21102114
Germany Germany 21014313
Portugal Portugal 21015413
Hungary Hungary 201114-31

P: Main, W: Menang, D: Seri, L: Kalah, F: Memasukkan, A: Kebobolan, GD: Selisih Gol, Po: Poin

Daftar pemain di Euro 2020 (Piala Eropa):

AUSTRIA

Penjaga gawang: Daniel Bachmann (Watford), Pavao Pervan (Wolfsburg), Alexander Schlager (LASK)

Belakang: David Alaba (Bayern), Aleksandar Dragovic (Leverkusen), Marco Friedl (Werder Bremen), Martin Hinteregger (Frankfurt), Stefan Lainer (Mönchengladbach), Philipp Lienhart (Freiburg), Stefan Posch (Hoffenheim), Andreas Ulmer (Salzburg)

Tengah: Julian Baumgartlinger (Leverkusen), Christoph Baumgartner (Hoffenheim), Florian Grillitsch (Hoffenheim), Stefan Ilsanker (Frankfurt), Konrad Laimer (Leipzig), Valentino Lazaro (Internazionale), Karim Onisiwo (Mainz), Marcel Sabitzer (Leipzig), Louis Schaub (Luzern), Xaver Schlager (Wolfsburg), Alessandro Schöpf (Schalke), Christopher Trimmel (Union Berlin)

Depan: Marko Arnautovic (Shanghai Port), Michael Gregoritsch (Augsburg), Sasa Kalajdzic (Stuttgart)

BELANDA

Penjaga gawang: Marco Bizot (AZ), Tim Krul (Norwich), Maarten Stekelenburg (Ajax)

Belakang: Nathan Aké (Manchester City), Daley Blind (Ajax), Matthijs de Ligt (Juventus), Stefan de Vrij (Inter Milan), Denzel Dumfries (PSV), Patrick van Aanholt (Crystal Palace), Joël Veltman (Brighton), Owen Wijndal (AZ)

Tengah: Frenkie de Jong (Barcelona), Marten de Roon (Atalanta), Ryan Gravenberch (Ajax), Davy Klaassen (Ajax), Teun Koopmeiners (AZ), Quincy Promes (Spartak Moskva), Jurriën Timber (Ajax), Donny van de Beek (Manchester United), Georginio Wijnaldum (Liverpool)

Depan: Steven Berghuis (Feyenoord), Luuk de Jong (Sevilla), Memphis Depay (Lyon), Cody Gakpo (PSV), Donyell Malen (PSV Eindhoven), Wout Weghorst (Wolfsburg)

BELGIA

Penjaga gawang: Thibaut Courtois (Real Madrid), Simon Mignolet (Club Brugge), Matz Sels (Strasbourg)

Belakang: Toby Alderweireld (Tottenham), Dedryck Boyata (Hertha Berlin), Timothy Castagne (Leicester), Jason Denayer (Lyon), Thomas Meunier (Dortmund), Thomas Vermaelen (Vissel Kobe), Jan Vertonghen (Benfica)

Tengah: Nacer Chadli (Istanbul Basaksehir), Yannick Carrasco (Atlético Madrid), Kevin De Bruyne (Manchester City), Leander Dendoncker (Wolves), Eden Hazard (Real Madrid), Thorgan Hazard (Dortmund), Dennis Praet (Leicester), Youri Tielemans (Leicester), Hans Vanaken (Club Brugge), Axel Witsel (Dortmund)

Depan: Michy Batshuayi (Crystal Palace), Christian Benteke (Crystal Palace), Jeremy Doku (Rennes), Romelu Lukaku (Inter Milan), Dries Mertens (Napoli), Leandro Trossard (Brighton)

Rep. Ceko

Penjaga gawang: Aleš Mandous (Olomouc), Jirí Pavlenka (Werder Bremen), Tomáš Vaclík (Sevilla)

Belakang: Jan Boril (Slavia Praha), Jakub Brabec (Viktoria Plzen), Ondrej Celustka (Sparta Praha), Vladimír Coufal (West Ham), Pavel Kaderábek (Hoffenheim), Tomáš Kalas (Bristol City), Tomáš Holeš (Slavia Praha), Aleš Mateju (Brescia), David Zima (Slavia Praha)

Tengah: Antonín Barák (Verona), Vladimír Darida (Hertha Berlin), Jakub Jankto (Sampdoria), Alex Král (Spartak Moskva), Lukáš Masopust (Slavia Praha), Jakub Pešek (Sparta Praha), Michal Sadílek (Liberec), Petr Ševcík (Slavia Praha), Tomáš Soucek (West Ham)

Depan: Adam Hlozek (Sparta Praha), Michael Krmencík (PAOK), Tomáš Pekhart (Legia), Patrik Schick (Leverkusen), Matej Vydra (Burnley)

DENMARK

Penjaga gawang: Jonas Lössl (Midtjylland), Frederik Rønnow (Schalke), Kasper Schmeichel (Leicester)

Belakang: Joachim Andersen (Fulham), Nicolai Boilesen (Copenhagen), Andreas Christensen (Chelsea), Mathias Jørgensen (Copenhagen), Simon Kjær (AC Milan), Joakim Mæhle (Atalanta), Jens Stryger Larsen (Udinese), Jannik Vestergaard (Southampton)

Tengah: Anders Christiansen (Malmö), Thomas Delaney (Dortmund), Christian Eriksen (Inter Milan), Pierre-Emile Højbjerg (Tottenham), Mathias Jensen (Brentford), Christian Nørgaard (Brentford), Robert Skov (Hoffenheim), Daniel Wass (Valencia)

Depan: Martin Braithwaite (Barcelona), Andreas Cornelius (Parma), Mikkel Damsgaard (Sampdoria), Kasper Dolberg (Nice), Andreas Skov Olsen (Bologna), Yussuf Poulsen (Leipzig), Jonas Wind (Copenhagen)

FINLANDIA

Penjaga gawang: Lukas Hradecky (Leverkusen), Anssi Jaakkola (Bristol Rovers), Jesse Joronen (Brescia)

Belakang: Paulus Arajuuri (Pafos), Robert Ivanov (Warta Poznan), Thomas Lam (Zwolle), Daniel O'Shaughnessy (HJK Helsinki), Jukka Raitala (Minnesota United), Joona Toivio (Häcken), Jere Uronen (Genk), Nicholas Hämäläinen (QPR), Sauli Väisänen (Chievo)

Tengah: Nikolai Alho (MTK Budapest), Fredrik Jensen (Augsburg), Glen Kamara (Rangers), Joni Kauko (Esbjerg), Robin Lod (Minnesota United), Rasmus Schüller (Djurgården), Pyry Soiri (Esbjerg), Tim Sparv (Larissa), Robert Taylor (Brann), Onni Valakari (Pafos)

Depan: Marcus Forss (Brentford), Lassi Lappalainen (Montréal), Joel Pohjanpalo (Union Berlin), Teemu Pukki (Norwich)

HUNGARIA

Penjaga gawang: Ádám Bogdán (Ferencváros), Dénes Dibusz (Ferencváros), Péter Gulácsi (Leipzig)

Belakang: Bendegúz Bolla (Fehérvár), Endre Botka (Ferencváros), Attila Fiola (Fehérvár), Ákos Kecskés (Lugano), Ádám Lang (Omonia Nicosia), Gergo Lovrencsics (Ferencváros), Loïc Négo (Fehérvár), Willi Orbán (Leipzig), Attila Szalai (Fenerbahçe)

Tengah: Tamás Cseri (Mezokövesd), Dániel Gazdag (Philadelphia Union), László Kleinheisler (Osijek), Ádám Nagy (Bristol City), András Schäfer (Dunajská Streda), Dávid Sigér (Ferencváros), Kevin Varga (Kas?mpasa), Roland Varga (MTK Budapest)

Depan: János Hahn (Paks), Filip Holender (Partizan), Nemanja Nikolic (Fehérvár), Roland Sallai (Freiburg), Szabolcs Schön (FC Dallas), Ádám Szalai (Mainz)

INGGRIS

Penjaga gawang: Dean Henderson (Manchester United), Sam Johnstone (West Bromwich Albion), Jordan Pickford (Everton)

Belakang: Ben Chilwell (Chelsea), Conor Coady (Wolves), Reece James (Chelsea), Harry Maguire (Manchester United), Tyrone Mings (Aston Villa), Luke Shaw (Manchester United), John Stones (Manchester City), Kieran Trippier (Atlético), Kyle Walker (Manchester City)

Tengah: Jude Bellingham (Dortmund), Phil Foden (Manchester City), Jack Grealish (Aston Villa), Jordan Henderson (Liverpool), Mason Mount (Chelsea), Kalvin Phillips (Leeds United), Declan Rice (West Ham), Bukayo Saka (Arsenal), Jadon Sancho (Dortmund)

Depan: Dominic Calvert-Lewin (Everton), Harry Kane (Tottenham), Marcus Rashford (Manchester United), Raheem Sterling (Manchester City)

ITALIA

Penjaga gawang: Gianluigi Donnarumma (Milan), Alex Meret (Napoli), Salvatore Sirigu (Torino)

Belakang: Francesco Acerbi (Lazio), Alessandro Bastoni (Inter), Leonardo Bonucci (Juventus), Giorgio Chiellini (Juventus), Giovanni Di Lorenzo (Napoli), Emerson (Chelsea), Alessandro Florenzi (Paris), Leonardo Spinazzola (Roma), Rafael Tolói (Atalanta)

Tengah: Nicolò Barella (Inter), Federico Bernardeschi (Juventus), Federico Chiesa (Juventus), Bryan Cristante (Roma), Jorginho (Chelsea), Manuel Locatelli (Sassuolo), Lorenzo Pellegrini (Roma), Stefano Sensi (Inter), Marco Verratti (Paris)

Depan: Andrea Belotti (Torino), Domenico Berardi (Sassuolo), Ciro Immobile (Lazio), Lorenzo Insigne (Napoli), Giacomo Raspadori (Sassuolo)

JERMAN

Penjaga gawang: Manuel Neuer (Bayern), Bernd Leno (Arsenal), Kevin Trapp (Frankfurt)

Belakang: Emre Can (Dortmund), Matthias Ginter (Mönchengladbach), Robin Gosens (Atalanta), Christian Günter (Freiburg), Marcel Halstenberg (Leipzig), Mats Hummels (Dortmund), Lukas Klostermann (Leipzig), Robin Koch (Leeds), Antonio Rüdiger (Chelsea), Niklas Süle (Bayern)

Tengah: Serge Gnabry (Bayern), Leon Goretzka (Bayern), Ilkay Gündogan (Manchester City), Jonas Hofmann (Mönchengladbach), Joshua Kimmich (Bayern), Toni Kroos (Real Madrid), Jamal Musiala (Bayern), Florian Neuhaus (Mönchengladbach), Leroy Sané (Bayern)

Depan: Kai Havertz (Chelsea), Thomas Müller (Bayern), Kevin Volland (Monaco), Timo Werner (Chelsea)

KROASIA

Penjaga gawang: Dominik Livakovic (Dinamo Zagreb), Lovre Kalinic (Hajduk Split), Simon Sluga (Luton)

Belakang: Borna Barišic (Rangers), Domagoj Bradaric (LOSC Lille), Duje Caleta-Car (Marseille), Joško Gvardiol (Leipzig), Josip Juranovic (Legia Warszawa), Dejan Lovren (Zenit), Mile Škoric (Osijek), Domagoj Vida (Besiktas), Šime Vrsaljko (Atlético Madrid)

Tengah: Mateo Kovacic (Chelsea), Luka Modric (Real Madrid), Marcelo Brozovic (Inter Milan), Milan Badelj (Genoa), Nikola Vlašic (CSKA Moskva), Mario Pašalic (Atalanta), Ivan Perišic (Inter Milan), Mislav Oršic (Dinamo Zagreb), Luka Ivanušec (Dinamo Zagreb)

Depan: Josip Brekalo (Wolfsburg), Ante Budimir (Osasuna), Andrej Kramaric (Hoffenheim), Bruno Petkovic (Dinamo Zagreb), Ante Rebic (AC Milan)

MAKEDONIA UTARA

Penjaga gawang: Stole Dimitrievski (Rayo Vallecano), Risto Jankov (Rabotnicki), Damjan Siskovski (Doxa Katokopia)

Belakang: Egzijan Alioski (Leeds), Egzon Bejtulai (Shkëndija), Visar Musliu (Fehérvár), Kire Ristevski (Újpest), Stefan Ristovski (Dinamo Zagreb), Darko Velkovski (Rijeka), Gjoko Zajkov (Charleroi)

Tengah: Arijan Ademi (Dinamo Zagreb), Enis Bardi (Levante), Darko Churlinov (Stuttgart), Eljif Elmas (Napoli), Feran Hasani (Partizani), Tihomir Kostadinov (Ruzomberok), Boban Nikolov (Lecce), Milan Ristovski (Spartak Trnava), Stefan Spirovski (AEK Larnaca)

Depan: Daniel Avramovski (Kayserispor), Goran Pandev (Genoa), Marjan Radeski (Akademija Pandev), Vlatko Stojanovski (Chambly), Aleksandar Trajkovski (Mallorca), Ivan Trickovski (AEK Larnaca), Krste Velkovski (Sarajevo)

POLANDIA

Penjaga gawang: Lukasz Fabianski (West Ham), Lukasz Skorupski (Bologna), Wojciech Szczesny (Juventus)

Belakang: Jan Bednarek (Southampton), Bartosz Bereszynski (Sampdoria), Kamil Glik (Benevento), Michal Helik (Barnsley), Tomasz Kedziora (Dynamo Kyiv), Kamil Piatkowski (Raków Czestochowa), Tymoteusz Puchacz (Lech Poznan), Maciej Rybus (Lokomotiv Moskva)

Tengah: Pawel Dawidowicz (Verona), Przemyslaw Frankowski (Chicago Fire), Kamil Józwiak (Derby), Mateusz Klich (Leeds), Kacper Kozlowski (Pogon Szczecin), Grzegorz Krychowiak (Lokomotiv Moskva), Karol Linetty (Torino), Jakub Moder (Brighton), Przemyslaw Placheta (Norwich), Piotr Zielinski (Napoli)

Depan: Dawid Kownacki (Fortuna Düsseldorf), Robert Lewandowski (Bayern), Arkadiusz Milik (Marseille), Karol Swiderski (PAOK), Jakub Swierczok (Piast Gliwice)

PORTUGAL

Penjaga gawang: Anthony Lopes (Lyon), Rui Patrício (Wolves), Rui Silva (Granada)

Belakang: João Cancelo (Manchester City), Rúben Dias (Manchester City), José Fonte (LOSC Lille), Raphael Guerreiro (Dortmund), Nuno Mendes (Sporting CP), Pepe (Porto), Nélson Semedo (Wolves)

Tengah: William Carvalho (Real Betis), Danilo (Paris), Bruno Fernandes (Manchester United), Gonçalo Guedes (Valencia), João Moutinho (Wolves), Rúben Neves (Wolves), Sérgio Oliveira (Porto), João Palhinha (Sporting CP), Pote (Sporting CP), Renato Sanches (LOSC Lille), Bernardo Silva (Manchester City)

Depan: João Félix (Atlético Madrid), Diogo Jota (Liverpool), Cristiano Ronaldo (Juventus), André Silva (Eintracht Frankfurt), Rafa Silva (Benfica)

PRANCIS

Penjaga gawang: Hugo Lloris (Tottenham), Mike Maignan (Milan), Steve Mandanda (Marseille)

Belakang: Lucas Digne (Everton), Léo Dubois (Lyon), Lucas Hernández (Bayern), Presnel Kimpembe (Paris), Jules Koundé (Sevilla), Clément Lenglet (Barcelona), Benjamin Pavard (Bayern), Raphaël Varane (Real Madrid), Kurt Zouma (Chelsea)

Tengah: Kingsley Coman (Bayern), N'Golo Kanté (Chelsea), Thomas Lemar (Atlético Madrid), Paul Pogba (Manchester United), Adrien Rabiot (Juventus), Moussa Sissoko (Tottenham), Corentin Tolisso (Bayern)

Depan: Wissam Ben Yedder (Monaco), Karim Benzema (Real Madrid), Ousmane Dembélé (Barcelona), Olivier Giroud (Chelsea), Antoine Griezmann (Barcelona), Kylian Mbappé (Paris), Marcus Thuram (Mönchengladbach)

RUSIA

Penjaga gawang: Yuri Dyupin (Rubin), Matvei Safonov (Krasnodar), Anton Shunin (Dinamo Moskva)

Belakang: Igor Diveev (CSKA Moskva), Georgi Dzhikiya (Spartak Moskva), Mario Fernandes (CSKA Moskva), Vyacheslav Karavaev (Zenit), Fedor Kudryashov (Antalyaspor), Andrei Semenov (Akhmat)

Tengah: Dmitri Barinov (Lokomotiv Moskva), Denis Cheryshev (Valencia), Daniil Fomin (Dinamo Moskva), Aleksandr Golovin (Monaco), Daler Kuzyaev (Zenit), Andrei Mostovoy (Zenit), Maksim Mukhin (CSKA Moskva), Magomed Ozdoev (Zenit), Rifat Zhemaletdinov (Lokomotiv Moskva), Yuri Zhirkov (Zenit), Roman Zobnin (Spartak Moskva)

Depan: Artem Dzyuba (Zenit), Aleksei Ionov (Krasnodar), Denis Makarov (Rubin), Aleksei Miranchuk (Atalanta), Aleksandr Sobolev (Spartak Moskva), Anton Zabolotny (CSKA Moskva)

SKOTLANDIA

Penjaga gawang: Craig Gordon (Hearts), David Marshall (Derby), Jon McLaughlin (Rangers)

Belakang: Liam Cooper (Leeds), Declan Gallagher (Motherwell), Grant Hanley (Norwich), Jack Hendry (Celtic), Scott McKenna (Nottingham Forest), Stephen O'Donnell (Motherwell), Nathan Patterson (Rangers), Andy Robertson (Liverpool), Greg Taylor (Celtic), Kieran Tierney (Arsenal)

Tengah: Stuart Armstrong (Southampton), Ryan Christie (Celtic), John Fleck (Sheffield United), James Forrest (Celtic), Ryan Fraser (Newcastle United), Billy Gilmour (Chelsea), John McGinn (Aston Villa), Callum McGregor (Celtic), Scott McTominay (Manchester United), David Turnbull (Celtic)

Depan: Ché Adams (Southampton), Lyndon Dykes (QPR), Kevin Nisbet (Hibernian)

SLOVAKIA

Penjaga gawang: Martin Dúbravka (Newcastle), Dušan Kuciak (Lechia Gdansk), Marek Rodák (Fulham)

Belakang: Dávid Hancko (Sparta Praha), Tomáš Hubocan (Omonoia), Martin Koscelník (Liberec), Peter Pekarík (Hertha Berlin), Lubomír Šatka (Lech Poznan), Milan Škriniar (Inter Milan), Martin Valjent (Mallorca), Denis Vavro (Huesca)

Tengah: László Bénes (Augsburg), Ondrej Duda (Köln), Ján Greguš (Minnesota), Marek Hamšík (IFK Göteborg), Lukáš Haraslín (Sassuolo), Jakub Hromada (Slavia Praha), Patrik Hrošovský (Genk), Juraj Kucka (Parma), Stanislav Lobotka (Napoli), Tomáš Suslov (Groningen), Vladimír Weiss (Slovan Bratislava)

Depan: Róbert Bozeník (Feyenoord), Michal Duriš (Omonoia), Róbert Mak (Ferencváros), Ivan Schranz (Jablonec)

SPANYOL

Penjaga gawang: David de Gea (Manchester United), Unai Simón (Athletic), Robert Sánchez (Brighton & Hove Albion)

Belakang: José Gayà (Valencia), Jordi Alba (Barcelona), Pau Torres (Villarreal), Aymeric Laporte (Manchester City), Eric García (Manchester City), Diego Llorente (Leeds United), César Azpilicueta (Chelsea)

Tengah: Thiago Alcántara (Liverpool), Sergio Busquets (Barcelona), Koke (Atlético), Marcos Llorente (Atlético), Dani Olmo (Leipzig), Rodri (Manchester City), Fabián Ruiz (Napoli), Pablo Sarabia (Paris), Ferran Torres (Manchester City), Adama Traoré (Wolves)

Depan: Álvaro Morata (Juventus), Gerard Moreno (Villarreal), Mikel Oyarzabal (Real Sociedad), Pedri (Barcelona)

SWEDIA

Penjaga gawang: Karl-Johan Johnsson (København), Kristoffer Nordfeldt (Gençlerbirligi), Robin Olsen (Everton)

Belakang: Ludwig Augustinsson (Werder Bremen), Pierre Bengtsson (Vejle), Marcus Danielson (Dalian Yifang), Andreas Granqvist (Helsingborg), Filip Helander (Rangers), Pontus Jansson (Brentford), Emil Krafth (Newcastle United), Victor Lindelöf (Manchester United), Mikael Lustig (AIK)

Tengah: Jens-Lys Cajuste (Midtjylland), Viktor Claesson (Krasnodar), Albin Ekdal (Sampdoria), Emil Forsberg (Leipzig), Dejan Kulusevski (Juventus), Sebastian Larsson (AIK), Kristoffer Olsson (Krasnodar), Robin Quaison (Mainz), Ken Sema (Watford), Mattias Svanberg (Bologna), Gustav Svensson (Guangzhou)

Depan: Marcus Berg (Krasnodar), Alexander Isak (Real Sociedad), Jordan Larsson (Spartak Moskva)

SWISS

Penjaga gawang: Yvon Mvogo (PSV), Jonas Omlin (Montpellier), Yann Sommer (Mönchengladbach)

Belakang: Manuel Akanji (Dortmund), Loris Benito (Bordeaux), Eray Cömert (Basel), Nico Elvedi (Mönchengladbach), Jordan Lotomba (Nice), Kevin Mbabu (Wolfsburg), Becir Omeragic (Zürich), Ricardo Rodríguez (Torino), Fabian Schär (Newcastle United), Silvan Widmer (Basel)

Tengah: Christian Fassnacht (Young Boys), Edimilson Fernandes (Mainz), Remo Freuler (Atalanta), Xherdan Shaqiri (Liverpool), Djibril Sow (Frankfurt), Ruben Vargas (Augsburg), Granit Xhaka (Arsenal), Denis Zakaria (Mönchengladbach), Steven Zuber (Frankfurt)

Depan: Breel Embolo (Mönchengladbach), Mario Gavranovic (Dinamo Zagreb), Admir Mehmedi (Wolfsburg), Haris Seferovic (Benfica)

TURKI

Penjaga gawang: Altay Bay?nd?r (Fenerbahçe), Ugurcan Çak?r (Trabzonspor), Mert Günok (Istanbul Basaksehir)

Belakang: Kaan Ayhan (Sassuolo), Zeki Çelik (LOSC Lille), Merih Demiral (Juventus), Ozan Kabak (Liverpool), Umut Meras (Le Havre), Mert Müldür (Sassuolo), Çaglar Söyüncü (Leicester), R?dvan Y?lmaz (Besiktas)

Tengah: Taylan Antalyal? (Galatasaray), Hakan Çalhanoglu (AC Milan), Halil Dervisoglu (Brentford), Irfan Can Kahveci (Fenerbahçe), Orkun Kökçü (Feyenoord), Abdülkadir Ömür (Trabzonspor), Dorukhan Toköz (Besiktas), Ozan Tufan (Fenerbahçe), Okay Yokuslu (West Brom)

Depan: Kerem Aktürkoglu (Galatasaray), Kenan Karaman (Fortuna Düsseldorf), Enes Ünal (Getafe), Cengiz Ünder (Leicester), Yusuf Yaz?c? (LOSC Lille), Burak Y?lmaz (LOSC Lille)

UKRAINA

Penjaga gawang: Georgiy Bushchan (Dynamo Kyiv), Andriy Pyatov (Shakhtar Donetsk), Anatolii Trubin (Shakhtar Donetsk)

Belakang: Oleksandr Karavaev (Dynamo Kyiv), Serhiy Kryvtsov (Shakhtar Donetsk), Mykola Matviyenko (Shakhtar Donetsk), Vitaliy Mykolenko (Dynamo Kyiv), Denys Popov (Dynamo Kyiv), Eduard Sobol (Club Brugge), Oleksandr Tymchyk (Dynamo Kyiv), Illia Zabarnyi (Dynamo Kyiv), Oleksandr Zinchenko (Manchester City)

Tengah: Roman Bezus (Gent), Yevhen Makarenko (Kortrijk), Ruslan Malinovskyi (Atalanta), Marlos (Shakhtar Donetsk), Mykola Shaparenko (Dynamo Kyiv), Taras Stepanenko (Shakhtar Donetsk), Heorhii Sudakov (Shakhtar Donetsk), Serhiy Sydorchuk (Dynamo Kyiv), Viktor Tsygankov (Dynamo Kyiv)

Depan: Artem Besedin (Dynamo Kyiv), Artem Dovbyk (Dnipro-1), Roman Yaremchuk (Gent), Andriy Yarmolenko (West Ham), Oleksandr Zubkov (Ferencváros)

WALES

Penjaga gawang: Adam Davies (Stoke City), Wayne Hennessey (Crystal Palace), Danny Ward (Leicester City)

Belakang: Ethan Ampadu (Chelsea), Ben Cabango (Swansea City), Ben Davies (Tottenham), Chris Gunter (Charlton Athletic), Tom Lockyer (Luton Town), Chris Mepham (Bournemouth), Rhys Norrington-Davies (Sheffield United), Connor Roberts (Swansea City), Joe Rodon (Tottenham), Neco Williams (Liverpool)

Tengah: Joe Allen (Stoke City), David Brooks (Bournemouth), Rubin Colwill (Cardiff City), Daniel James (Manchester United), Dylan Levitt (Manchester United), Joe Morrell (Luton Town), Aaron Ramsey (Juventus), Matthew Smith (Manchester City), Jonny Williams (Cardiff City), Harry Wilson (Liverpool)

Depan: Gareth Bale (Real Madrid), Kieffer Moore (Cardiff City), Tyler Roberts (Leeds United).

Daftar juara Piala Eropa:

Tahun Pemenang Skor akhir Juara kedua Tempat pertandingan Lokasi Penonton
1960 Uni Soviet   2–1 [cat. 1] YugoslaviaParc des PrincesParis, Prancis18.000
1964 Spanyol 2–1 Uni SovietSantiago BernabéuMadrid, Spanyol105.000
1968 Italia   2–0 & [cat. 2] YugoslaviaStadion OlimpiadeRoma, Italia50.000
1972 Jerman Barat 3–0 Uni SovietStadion HeyselBrussel, Belgia50.000
1976 Cekoslowakia   2–2 [cat. 3] Jerman BaratStadion Crvena ZvezdaBeograd, Yugoslavia35.000
1980 Jerman Barat 2–1 BelgiaStadion OlimpiadeRoma, Italia48.000
1984 Prancis 2–0 SpanyolStadion Parc des PrincesParis, Prancis47.000
1988 Belanda 2–0 Uni SovietStadion OlimpiadeMünchen, Jerman Barat72.000
1992 Denmark 2–0 JermanStadion UlleviGöteborg, Swedia37.000
1996 Jerman   2–1 § [cat. 4] CekoStadion WembleyLondon, Inggris76.000
2000 Prancis   2–1 § [cat. 5] ItaliaStadion FeijenoordRotterdam, Belanda48.200
2004 Yunani 1–0 PortugalEstádio da LuzLisboa, Portugal62.865
2008 Spanyol 1–0 JermanStadion Ernst HappelWina, Austria51.428
2012 Spanyol 4–0 ItaliaStadion OlimpiadeKiev, Ukraina63.170
2016 Portugal   1–0 [cat. 6] PrancisStade de FranceSaint-Denis, Prancis75.868


Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

timnas portugal timnas inggris timnas prancis timnas italia Euro 2020
Editor : Andhika Anggoro Wening

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!
qrcode bisnis indonesia logo epaper

BisnisRegional

To top