Jadwal Kualifikasi Euro 2020 : Inggris vs Cheska, Belanda vs Jerman

Union of European Football Associations (UEFA) segera menggelar babak kualifikasi Piala Eropa (Euro) 2020.
M. Syahran W. Lubis | 21 Maret 2019 20:59 WIB
Timnas Inggris memulai perjuangan di kualifikasi Euro 2020. - Reuters/Darren Staples

Bisnis.com, JAKARTA – Union of European Football Associations (UEFA) segera menggelar babak kualifikasi Piala Eropa (Euro) 2020.

Terdapat 55 tim yang akan berebut 24 tiket ke putaran final Euro 2020, yang akan digelar di 12 negara, format yang baru diterapkan mulai edisi tahun depan.

Ke-55 tim itu terbagi dalam 10 grup. Juara dan runner up setiap grup lolos ke putaran final, sedangkan empat lainnya ditentukan melalui playoff.

Berbeda dengan edisi sebelumnya, peserta playoff bukan ditetapkan berdasarkan hasil klasemen akhir kualifikasi, melainkan mengacu pada raihan mereka di Nations League musim 2018 – 2019.

Juara bertahan Euro adalah Portugal. Dalam pertandingan final Euro 2016 di Prancis, Portugal menundukkan tuan rumah dengan skor tipis 1 - 0 melalui perpanjangan waktu.

Berikut jadwal matchday pertama dan kedua setiap grup (dalam WIB):

GRUP A:

Sabtu, 23 Maret:

00:00   Bulgaria vs Montenegro

02:45   Inggris vs Republik Cheska

Selasa, 26 Maret:

02:45   Montenegro vs Inggris

02:45   Kosovo vs Bulgaria

GRUP B:

Sabtu, 23 Maret:

02:45   Portugal vs Ukraina

02:45   Luksemburg vs Lithuania

Selasa, 26 Maret:

02:45   Portugal vs Serbia

02:45   Luksemburg vs Ukraina

GRUP C:

Jumat, 22 Maret:

02:45   Irlandia Utara vs Estonia

02:45   Belanda vs Belarusia

Senin, 25 Maret:

02:45   Irlandia Utara vs Belarusia

02:45   Belanda vs Jerman

GRUP D:

Sabtu, 23 Maret:

21:00   Georgia vs Swiss

Minggu, 24 Maret:

00:00   Gibraltar vs Republik Irlandia

Rabu, 27 Maret:

02:45   Swiss vs Denmark

02:45   Republik Irlandia vs Georgia

GRUP E:

Jumat, 22 Maret:

02:45   Slowakia vs Hongaria

02:45   Kroasia vs Azerbaijan

Minggu, 24 Maret:

21:00   Wales vs Slowakia

Senin, 25 Maret:

00:00   Hongaria vs Kroasia

GRUP F:

Minggu, 24 Maret:

00:00   Swedia vs Rumania

00:00   Malta vs Kepulauan Faroe

02:45   Spanyol vs Norwegia

Rabu, 27 Maret:

02:45   Rumania vs Kepulauan Faroe

02:45   Norwegia vs Swedia

02:45   Malta vs Spanyol

GRUP G:

Jumat, 22 Maret:

02:45   Israel vs Slovenia

02:45   Macedonia Utara vs Latvia

02:45   Austria vs Polandia

Senin, 25 Maret:

00:00   Israel vs Austria

02:45   Slovenia vs Macedonia Utara

02:45   Polandia vs Latvia

GRUP H:

Sabtu, 23 Maret:

02:45   Moldova vs Prancis

02:45   Andorra vs Islandia

02:45   Albania vs Turki

Selasa, 26 Maret:

00:00   Turki vs Moldova

02:45   Prancis vs Islandia

02:45   Andorra vs Albania

GRUP I:

Kamis, 21 Maret:

22:00   Kazakhstan vs Skotlandia

Jumat, 22 Maret:

00:00   Siprus vs San Marino

02:45   Belgia vs Rusia

Minggu, 24 Maret:

21:00   Kazakhstan vs Rusia

Senin, 25 Maret:

00:00   San Marino vs Skotlandia

02:45   Siprus vs Belgia

GRUP J:

Minggu, 24 Maret:

02:45   Liechtenstein vs Yunani

02:45   Italia vs Finlandia

02:45   Bosnia-Herzegovina vs Armenia

Rabu, 27 Maret:

00:00   Armenia vs Finlandia

02:45   Italia vs Liechtenstein

02:45   Bosnia-Herzegovina vs Yunani.

Pantau terus perkembangan Real Count KPU Pilpres 2019, di sini.

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :
timnas jerman, timnas inggris, timnas belanda, euro 2016

Sumber : UEFA.com

Editor : M. Syahran W. Lubis

Berita Terkait



Berita Terkini Lainnya

Top
Tutup