Jadwal Uji Coba Internasional: Jerman vs Brasil, Spanyol vs Argentina, Inggris vs Italia

Sejumlah pertandingan uji coba akan mewarnai persepakbolaan dunia mulai pekan ini hingga pekan depan.
M. Syahran W. Lubis | 21 Maret 2018 17:11 WIB
Pelatih Timnas Brasil Tite alias Adenor Leonardo Bacchi - Reuters/Sergio Moraes

Bisnis.com, JAKARTA - Sejumlah pertandingan uji coba akan mewarnai persepakbolaan dunia mulai pekan ini hingga pekan depan.

Bagi sebagian tim nasional, rangkaian pertandingan ini merupakan persiapan menjelang putaran final Piala Dunia 2018 yang dijadwalkan berlangsung pada pertengahan tahun ini di Rusia.

Sejumlah laga yang layak diprediksi bakal seru di antaranya Jerman vs Brasil, Jerman vs Spanyol, Spanyol vs Argentina, Inggris vs Italia, Argentina vs Italia, Belanda vs Inggris, Rusia vs Brasil, Portugal vs Belanda, dan Rusia vs Prancis.

Negara-negara kontestan putaran final Piala Dunia di Rusia pada Juni-Juli mendatang dari zona Eropa meliputi Rusia, Belgia, Kroasia, Denmark, Inggris, Prancis, Jerman, Islandia, Polandia, Portugal, Serbia, Spanyol, Swerdia, Swiss.

Dari kawasan Amerika Selatan ialah Brasil, Uruguay, Argentina, Kolombia, dan Peru. Dari Asia meliputi Iran, Jepang, Arab Saudi, Korea Selatan, dan Australia. Dari zona Afrika yakni Mesir, Maroko, Tunisia, Senegal, dan Nigeria, serta dari Concacaf (Amerika Utara, Tengah, Karibia) yakni Meksiko, Panama, dan Kosta Rika.

Berikut jadwal lengkap pertandingan uji coba internasional timk-tim kontestan Piala Dunia 2018 (dalam WIB):

Rabu, 21 Maret:

20:00   Afrika Selatan vs Angola

Jumat, 23 Maret:

02:00   Denmark vs Panama

19:20   Jepang vs Mali

23:00   Rusia vs Brasil

23:00   Senegal vs Uzbekistan

Sabtu, 24 Maret:

00:00   Norwegia vs Australia

01:00   Yunani vs Swiss

01:15   Tunisia vs Iran

02:00   Arab Saudi vs Ukraina

02:30   Serbia vs Maroko

02:45   Jerman vs Spanyol

02:45   Belanda vs Inggris

02:45   Polandia vs Nigeria

02:45   Portugal vs Mesir

02:45   Skotlandia vs Kosta Rika

02:45   Argentina vs Italia

03:00   Prancis vs Kolombia

07:00   Peru vs Kroasia

09:30   Meksiko vs Islandia

21:00   Irlandia Utara vs Korea Selatan

22:00   Kanada vs Selandia Baru

Minggu, 25 Maret:

00:00   Swedia vs Cile

Selasa, 27 Maret:

01:30   Portugal vs Belanda

19:20   Jepang vs Ukraina

22:50   Rusia vs Prancis

Rabu, 28 Maret:

00:00   Iran vs Aljazair

00:00   Swiss vs Panama

01:00   Mesir vs Yunani

01:00   Denmark vs Cile

01:00   Senegal vs Bosnia-Herzegovina

01:30   Rumania vs Swedia

01:45   Jerman vs Brasil

01:45   Polandia vs Korea Selatan

01:45   Belgia vs Arab Saudi

02:00   Inggris vs Italia

02:00   Kolombia vs Australia

02:00   Tunisia vs Kosta Rika

02:30   Spanyol vs Argentina

03:00   Maroko vs Uzbekistan

03:00   Nigeria vs Serbia

07:00   Islandia vs Peru

08:30   Meksiko vs Kroasia

Sumber : FIFA.com

Berita Terkait



Berita Terkini Lainnya

Top