Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

Hasil, Jadwal Grup A, B, C, dan D Sepak Bola Olimpiade 2020

Jadwal siaran langsung sepak bola Olimpiade 2020 akan dimulai laga Meksiko vs Prancis kemudian Big Match Brasil vs Jerman.
Andhika Anggoro Wening
Andhika Anggoro Wening - Bisnis.com 22 Juli 2021  |  21:46 WIB
Olimpiade Tokyo 2020 - Olympics
Olimpiade Tokyo 2020 - Olympics

Bisnis.com, JAKARTA - Pertandingan sepak bola Olimpiade Tokyo akan menghadirkan persaingan yang tidak kalah menarik dari laga Euro 2020 atau Copa America 2021.

Sejumlah negara papan atas yang mendominasi turnamen sepak bola seperti Brasil, Jerman, Spanyol, dan Prancis akan berjibaku memperebutkan medali emas Olimpiade 2020.

Pertandingan sepak bola putra Olimpiade 2020 rencananya disiarkan secara langsung oleh TVRI mulai 22 Juli 2021, sehari sebelum pembukaan Olimpiade. Ada 16 negara yang ikut, yang akan dibagi menjadi empat grup. Berikut pembagian grupnya:

Group A: Jepang, Meksiko, Prancis, Afrika Selatan
Group B: Honduras, Korea Selatan, Selandia Baru, Rumania
Group C: Argentina, Australia, Mesir, Spanyol
Group D: Brasil, Jerman, Pantai Gading, Arab Saudi.

Pertandingan pertama babak penyisihan sepak bola putra akan digelar pada Kamis 22 Juli 2021 sementara partai final akan digelar pada 7 Agustus 2021 di Stadion Internasional Yokohama.

Jadwal siaran langsung sepak bola Olimpiade 2020 akan dimulai laga Meksiko vs Prancis kemudian Big Match Brasil vs Jerman.

Berikut hasil, jadwal grup A, B, C, dan D sepak bola Olimpiade 2021:

Kamis, 22 Juli 2021
14:30 WIB - Mesir vs Spanyol 0-0
15.00 WIB - Meksiko vs Prancis 4-1
15.00 WIB - Selandia Baru vs Korea Selatan 1-0
15.30 WIB - Pantai Gading vs Arab Saudi 2-1
17.30 WIB - Argentina vs Australia 0-2
18.00 WIB - Honduras vs Rumania 0-1
18.00 WIB - Jepang vs Afrika Selatan 1-0
18.30 WIB - Brasil vs Jerman 4-2

Minggu, 25 Juli
14.30 WIB - Mesir vs Argentina 0-1
15.00 WIB - Prancis vs Afrika Selatan 4-3
15.00 WIB - Selandia Baru vs Honduras 2-3
15.30 WIB - Brasil Vs Pantai Gading 0-0
17.30 WIB - Australia vs Spanyol
18.00 WIB - Jepang vs Meksiko
18.00 WIB - Rumania vs Korea Selatan
18.30 WIB - Arab Saudi vs Jerman

Rabu, 28 Juli 2021
15.00 WIB - Arab Saudi vs Brasil
15.00 WIB - Jerman vs Pantai Gading
15.30 WIB - Rumania vs Selandia Baru
15.30 WIB - Korea Selatan vs Honduras
18.00 WIB - Australia vs Mesir
18.00 WIB - Spanyol vs Argentina
18.30 WIB - Prancis vs Jepang
18.30 WIB - Afrika Selatan vs Meksiko

Dua tim teratas di masing-masing grup akan lolos ke babak perempat final yang seluruhnya digelar pada 31 Juli. Berikut bagan babak gugur cabang sepak bola putra Olimpiade Tokyo 2021:

Cek Berita dan Artikel yang lain di Google News

Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

timnas jerman timnas brasil timnas spanyol Olimpiade 2020
Editor : Andhika Anggoro Wening

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

To top