Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

Ini Jadwal Lengkap Pra-Piala Dunia 2022 Qatar Zona Eropa

Prancis memulai perjuangan untuk mempertahankan gelar juara dunia dengan bertarung di babak kualifikasi Piala Dunia 2022 Qatar zona Eropa. Skuad Didier Deschamps bertarung di Grup D bersama Ukraina, Finlandia, Bosnia-Herzegovina, dan Kazakhstan.
M. Syahran W. Lubis
M. Syahran W. Lubis - Bisnis.com 24 Maret 2021  |  17:44 WIB
Kylian Mbappe ketika membawa Prancis juara Piala Dunia 2018. - Reuters
Kylian Mbappe ketika membawa Prancis juara Piala Dunia 2018. - Reuters

Bisnis.com, JAKARTA – Kualifikasi Piala Dunia 2022 Qatar zona Eropa segera dimulai. Sebanyak 55 tim nasional akan memperebutkan 13 tiket. Terdapat 10 grup di Pra-Piala Dunia zona Eropa dengan setiap grup diisi lima atau enam tim.

Setiap juara grup akan langsung lolos ke putaran final Piala Dunia di Qatar tahun depan. Tiga tiket lainnya diperebutkan oleh runner-up grup ditambah dengan dua tim terbaik di peringkat Nations League.

Berikut pembagian grup Pra-Piala Dunia 2022 zona Eropa dengan urutan penyebutan sesuai dengan ranking FIFA (Federation Internationale de Football Association):

Grup A: Portugal, Serbia, Republik Irlandia, Luksemburg, Azerbaijan

Grup B: Spanyol, Swedia, Yunani, Georgia, Kosovo

Grup C: Italia, Swiss, Irlandia Utara, Bulgaria, Lithuania

Grup D: Prancis, Ukraina, Finlandia, Bosnia-Herzegovina, Kazakhstan

Grup E: Belgia, Wales, Republik Cheska, Belarusia, Estonia

Grup F: Denmark, Austria, Skotlandia, Israel, Kepulauan Faroe, Moldova

Grup G: Belanda, Turki, Norwegia, Montenegro, Latvia, Gibraltar

Grup H: Kroasia, Slovakia, Rusia, Slovenia, Siprus, Malta

Grup I: Inggris, Polandia, Hongaria, Albania, Andorra, San Marino

Grup J: Jerman, Rumania, Islandia, Masedonia Utara, Armenia, Liechtenstein

Berikut jadwal lengkap pertandingan Pra-Piala Dunia 2022 zona Eropa untuk tiga matchday pertama (dalam WIB):

Grup A:

Rabu, 25 Maret:

02:45   Portugal vs Azerbaijan

02:45   Serbia vs Republik Irlandia

Minggu, 28 Maret:

02:45   Serbia vs Portugal

02:45   Republik Irlandia vs Luksemburg

Selasa, 30 Maret:

23:00   Azerbaijan vs Serbia

Rabu, 31 Maret:

01:45   Luksemburg vs Portugal

Grup B:

Jumat, 26 Maret:

02:45   Spanyol vs Yunani

02:45   Swedia vs Georgia

Minggu, 28 Maret:

23:00   Georgia vs Spanyol

Senin, 29 Maret:

01:45   Kosovo vs Swedia

Kamis, 1 April:

01:45   Yunani vs Georgia

01:45   Spanyol vs Kosovo

Grup C:

Jumat, 26 Maret:

00:00   Bulgaria vs Swiss

02:45   Italia vs Irlandia Utara

Senin, 29 Maret:

01:45   Bulgaria vs Italia

01:45   Swiss vs Lithuania

Kamis, 1 April:

01:45   Lithuania vs Italia

01:45   Irlandia Utara vs Bulgaria

Grup D:

Kamis, 25 Maret:

02:45  Finlandia vs Bosnia-Herzegovina

02:45   Prancis vs Ukraina

Minggu, 28 Maret:

20:00   Kazakhstan vs Prancis

Senin, 29 Maret:

01:45   Ukraina vs Finlandia

Kamis, 1 April:

01:45   Bosnia-Herzegovina vs Prancis

01:45   Ukraina vs Kazakhstan

Grup E:

Kamis, 25 Maret:

02:45   Estonia vs Republik Cheska

02:45   Belgia vs Wales

Minggu, 28 Maret:

00:00   Belarusia vs Estonia

02:45   Republik Cheska vs Belgia

Rabu, 31 Maret:

01:45   Belgia vs Belarusia

01:45   Wales vs Republik Cheska

Grup F:

Jumat, 26 Maret:

00:00   Israel vs Denmark

02:45   Moldova vs Kepulauan Faroe

02:45   Skotlandia vs Austria

Minggu, 28 Maret:

23:00   Denmark vs Moldova

Senin, 29 Maret:

01:45   Austria vs Kepulauan Faroe

01:45   Israel vs Skotlandia

Kamis, 1 April:

01:45   Austria vs Denmark

01:45   Moldova vs Israel

01:45   Skotlandia vs Kepulauan Faroe

Grup G:

Kamis, 25 Maret:

00:00   Turki vs Belanda

02:45   Gibraltar vs Norwegia

02:45   Latvia vs Montenegro

Sabtu, 27 Maret:

21:00   Montenegro vs Gibraltar

Minggu, 28 Maret:

00:00   Norwegia vs Turki

00:00   Belanda vs Latvia

Rabu, 31 Maret:

01:45   Gibraltar vs Belanda

01:45   Montenegro vs Norwegia

01:45   Turki vs Latvia

Grup H:

Kamis, 25 Maret:

02:45   Siprus vs Slovakia

02:45   Malta vs Rusia

02:45   Slovenia vs Kroasia

Sabtu, 27 Maret:

21:00   Rusia vs Slovenia

Minggu, 28 Maret:

00:00   Kroasia vs Siprus

02:45   Slovakia vs Malta

Selasa, 30 Maret:

23:00   Siprus vs Slovenia

Rabu, 31 Maret:

01:45   Kroasia vs Malta

01:45   Slovakia vs Rusia

Grup I:

Jumat, 26 Maret:

02:45   Andorra vs Albania

02:45   Inggris vs San Marino

02:45   Hongaria vs Polandia

Minggu, 28 Maret:

23:00   Albania vs Inggris

Senin, 29 Maret:

01:45   Polandia vs Andorra

01:45   San Marino vs Hongaria

Kamis, 1 April:

01:45   Andorra vs Hongaria

01:45   Inggris vs Polandia

01:45   San Marino vs Albania

Grup J:

Jumat, 26 Maret:

02:45   Jerman vs Islandia

02:45   Liechtenstein vs Armenia

02:45   Rumania vs Masedonia Utara

Minggu, 28 Maret:

23:00   Armenia vs Islandia

Senin, 29 Maret:

01:45   Masedonia Utara vs Liechtenstein

01:45   Rumania vs Jerman

Rabu, 31 Maret:

23:00   Armenia vs Rumania

Kamis, 1 April:

01:45   Jerman vs Masedonia Utara

01:45   Liechtenstein vs Islandia.


Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

timnas prancis piala dunia 2022

Sumber : FIFA.com

Editor : M. Syahran W. Lubis

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!
qrcode bisnis indonesia logo epaper

BisnisRegional

To top