Jadwal Uji Coba: Brasil vs Senegal & Nigeria, Argentina vs Jerman & Ekuador

Selama sepekan ke depan tim-tim nasional berbagai negara akan menggelar pertandingan uji coba atau persahabatan di antaranya Brasil, Argentina, dan Uruguay
M. Syahran W. Lubis
M. Syahran W. Lubis - Bisnis.com 09 Oktober 2019  |  17:02 WIB
Jadwal Uji Coba: Brasil vs Senegal & Nigeria, Argentina vs Jerman & Ekuador
Penyerang Timnas Brasil Neymar da Silva Santos Jr. - Reuters

Bisnis.com, JAKARTA – Selama sepekan ke depan tim-tim nasional berbagai negara akan menggelar pertandingan uji coba atau persahabatan.

Gelaran tersebut dilaksanakan di antara kualifikasi Piala Eropa (Euro) 2020 untuk negara-negara anggota Union of European Football Associations (UEFA) dan kualifikasi Piala Dunia 2022 untuk zona-zona kontinen lainnya.

Beberapa laga yang layak diprediksi berjalan seru di antara rangkaian uji coba internasional ini ialah Jerman vs Argentina yang merupakan pembuka rentetan jadwal pertandingan persahabatan antarnegara.

Argentina, juara dua kali Piala Dunia yakni eisi 1978 dan 1986, juga akan memainkan pertandingan melawan Ekuador, sesama anggota Konfederasi Sepak Bola Amerika Selatan (Confederacion Sudamericana de Fútbol/Conmebol).

Sementara itu, Brasil yang merupakan juara lima kali Piala Dunia yakni edisi 1958, 1962, 1970, 1994, dan 2002, juga akan menjalani dua pertandingan uji coba. Kedua pertandingan tersebut akan digelar melawan dua kekuatan sepak bola Afrika, Senegal dan Nigeria.

Adapun Uruguay, juara Piala Dunia dua kali edisi 1930 dan 1950, akan dua kali bermain kontra lawan yang sama yaitu Peru, sesama anggota Conmebol yang juga lolos ke putaran final Piala Dunia tahun lalu di Rusia.

Berikut jadwal sejumlah laga uji coba tim-tim papan atas dunia selama sepekan ke depan (dalam WIB):

Kamis, 10 Okt.:

01:45   Jerman vs Argentina

19:00   Brasil vs Senegal

Jumat, 11 Okt.:

01:45   Serbia vs Paraguay

05:00   Venezuela vs Bolivia

Sabtu, 12 Okt.:

01:00   Maroko vs Libia                     

06:00   Uruguay vs Peru

23:00   Kolombia vs Cile

Minggu, 13 Okt.:

00:00   Tunisia vs Kamerun

19:00   Brasil vs Nigeria

21:00   Ekuador vs Argentina

Senin, 14 Okt.:

00:00   Pantai Gading vs RD Kongo (Zaire)

01:45   Slowakia vs Paraguay

Selasa, 15 Okt.:

00:00   Republik Cheska vs Irlandia Utara

05:00   Venezuela vs Trinidad & Tobago

23:00   Cile vs Guinea

Rabu, 16 Okt.:

00:00   Denmark vs Luksemburg

02:00   Maroko vs Gabon

02:00   Aljazair vs Kolombia

07:00   Bolivia vs Haiti

08:30   Peru vs Uruguay.

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :
timnas jerman, timnas brasil, timnas argentina, timnas uruguay

Sumber : Berbagai sumber

Editor : M. Syahran W. Lubis

Berita Terkait



Berita Terkini Lainnya

Top