Jadwal Lengkap Leg II 32 Besar Liga Europa, Arsenal Bangkit vs BATE?

Fase 32 besar Liga Europa, kompetisi antarklub Eropa level kedua setelah Liga Champions, mulai memasuki rangkaian pertandingan leg kedua.
M. Syahran W. Lubis
M. Syahran W. Lubis - Bisnis.com 21 Februari 2019  |  08:01 WIB
Jadwal Lengkap Leg II 32 Besar Liga Europa, Arsenal Bangkit vs BATE?
Pelatih Arsenal Unai Emery - Reuters/Peter Cziborra

Bisnis.com, JAKARTA – Fase 32 besar Liga Europa, kompetisi antarklub Eropa level kedua setelah Liga Champions, mulai memasuki rangkaian pertandingan leg kedua.

Satu pertandingan mendahului 15 pertandingan leg kedua lainnya yakni klub La Liga Spanyol Sevilla menundukkan wakil Serie A Italia Lazio dengan skor 2 - 0 sehingga menang dengan agregat 3 - 0 dan melaju ke 16 besar.

Hasil tersebut sekaligus memastikan Sevilla menjadi tim pertama yang berhasil menggenggam tiket babak 16 besar Liga Europa.

Ke-15 pertandingan leg kedua lainnya akan digelar pada Jumat (22/2/2019) mulai dini hari hingga pagi WIB. Salah satu yang menarik untuk dinantikan ialah kebangkitan Arsenal setelah di leg pertama dipermalukan tim ‘antar berantah’ BATE Borisov.

Berikut pertandingan leg kedua yang digelar mulai pk. 01.00 WIB:

Dinamo Zagreb vs Viktoria Plzen; Red Bull Salzburg vs Club Bruges; Napoli vs Zurich; Eintracht Frankfurt vs Shakhtar Donetsk; Valencia vs Celtic; Zenit St. Petersburg vs Fenerbahce; Villarreal vs Sporting Lisbon, Arsenal vs BATE Borisov.

Pertandingan yang dimulai pk. 03.00 WIB:

Inter Milan vs Rapid Wina; Genk vs Slavia Praha; Bayer Leverkusen vs Krasnodar; Chelsea vs Malmo; Real Betis vs Stade Rennes; Dynamo Kiev vs Olympiakos Piraeus; Benfica vs Galatasaray.

Hasil leg pertama 32 besar pekan lalu:

Fenerbahce 1 vs Zenit St. Petersburg 0; Viktoria Plzen 2 vs Dinamo Zagreb 1; Club Bruges 2 vs Red Bull Salzburg 1; Zurich 1 vs Napoli 3; Malmo 1 vs Chelsea 2; Shakhtar Donetsk 2 vs Eintracht Frankfurt 2; Celtic 0 vs Valencia 2; Sporting Lisbon 0 vs Villarreal 1.

Rapid Wina 0 vs Inter Milan 1; Slavia Praha 0 vs KRC Genk 0; Krasnodar 0 vs Bayer Leverkusen 0; Stade Rennes 3 vs Real Betis 3; Olympiakos Piraeus 2 vs Dynamo Kiev 2; Lazio 0 vs Sevilla 1; BATE Borisov 1 vs Arsenal 0; Galatasaray 1 vs Benfica 2.

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :
arsenal, liga europa uefa

Sumber : Reuters

Editor : M. Syahran W. Lubis

Berita Terkait



Berita Terkini Lainnya

Top