Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

Sriwijaya FC vs Mitra Kukar 3-1, SFC Keluar dari Zona Degradasi

Sriwijaya FC (SFC) berhasil mengalahkan tamunya Mitra Kukar FC 3-1 dalam pertandingan ke-33 Liga 1 di Stadion Jakabaring, Palembang hari ini Jumat (30/11/2018).
Sutarno
Sutarno - Bisnis.com 30 November 2018  |  18:09 WIB

Bisnis.com, JAKARTA – Sriwijaya FC (SFC) berhasil mengalahkan tamunya Mitra Kukar FC 3-1 dalam pertandingan ke-33 Liga 1 di Stadion Jakabaring, Palembang hari ini Jumat (30/11/2018).

Tambahan 3 poin membuat posisi Sriwijaya FC melompat dari peringkat ke-16 ke posisi ke-14 dengan koleksi 39 poin, hasil dari 11 kali menang, 6 kali seri, dan 16 kali kalah.

Dengan kata lain, untuk sementara Sriwijaya FC keluar dari Zona Degradasi atau posisi 16—18. Namun, posisinya belum aman dengan hanya menyisakan 1 pertandingan pamungkas (lihat tabel di bawah)

Tiga tim saat ini berada di posisi itu, yaitu berturut-turut Perseru, PS Tira, dan PSMS. Posisi  zona degradasi bisa berubah, apalagi PS Tira dan PSMS baru bermain 31 kali atau masih menyisakan 3 laga tersisa.

Berikut higlight pertandingan Sriwijaya FC versus Mitra Kukar yang berkesudahan 3-1, berdasarkan ringkasan pertandingan dari akunt twitter @Liga1Match.

GOOOOL Menit 21: Skor 1-0 untuk Sriwijaya FC

Esteban Vizcarra membuka keunggulan tuan rumah 1-0 melalui golnya menit 21.

*******

GOOOOL Menit 44: Skor 1-1

Gol Mauricio Leal ke gawang Sriwijaya FC mampu membuat skor menjadi imbang 1-1 dan skor ini berakhir hingga Babak I berakhir.

******

GOOOOL Menit 48: Skor 2-1 untuk Sriwijaya FC

Gol Alberto Goncalves alias Beto ketika Babak II baru berlangsung 3 menit membuat Sriwijaya FC unggul 2-1.

******

GOOOOL Menit 77: Skor 3-1

Gol Manuchehr Jalilov pada menit 77 membuat SFC memperbesar keunggulan 3-1 atas Mitra Kukar FC. Skor 3-1 tersebut bertahan hingga pertandingan berakhir

******

Klasemen Sementara Liga 1 Jumat 30 November 2018 (17:30 WIB)

Pos.KlubPoinMainMenangSeriKalahMGKG
1PSM Makassar573216975241
2Persija Jakarta563216884934
3Persib Bandung5032148104537
4Bhayangkara FC4932147113939
5Borneo FC4832146124945
6Persebaya4732138115944
7Bali United FC4532129114344
8Madura United FC4532129114547
9Arema FC4432128125041
10Persipura Jayapura4432128124842
11Ps Barito Putera43321110114852
12Psis Semarang4332127133740
13Persela Lamongan4232119125149
14Sriwijaya FC3933116164754
15Mitra Kukar FC3932123174353
16Perseru363299143041
17PS.Tira3631106154153
18PSMS3431104174361

Sumber: liga-indonesia.id       MG = memasukkan gol       KG = kemasukan gol


Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

mitra kukar sriwijaya fc Liga 1
Editor : Sutarno

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!
qrcode bisnis indonesia logo epaper

BisnisRegional

To top