Jadwal Kualifikasi Euro : Spanyol vs Swedia, Italia vs Bosnia

UEFA baru saja menyelesaikan pekan ketiga kualifikasi Piala Eropa (Euro) 2020 yang ditandai dengan tumbangnya juara dunia Pranis dari Turki.
M. Syahran W. Lubis
M. Syahran W. Lubis - Bisnis.com 10 Juni 2019  |  10:28 WIB
Jadwal Kualifikasi Euro : Spanyol vs Swedia, Italia vs Bosnia
Portugal juara Euro 2016. - Reuters

Bisnis.com, JAKARTA – Union of European Football Associations (UEFA) baru saja menyelesaikan pekan ketiga kualifikasi Piala Eropa (Euro) 2020 yang ditandai dengan tumbangnya juara dunia Prancis dari Turki.

Juara bertahan Euro adalah Portugal. Dalam pertandingan final Euro 2016 di Prancis, Portugal menundukkan tuan rumah dengan skor tipis 1 - 0 melalui perpanjangan waktu.

Terdapat 55 tim yang berebut 24 tiket ke putaran final Euro 2020, yang digelar di 12 negara, format yang baru diterapkan mulai edisi tahun depan.

Ke-55 tim itu terbagi dalam 10 grup. Juara dan runner up setiap grup lolos ke putaran final, sedangkan empat lainnya ditentukan melalui playoff.

Berbeda dengan edisi sebelumnya, peserta playoff bukan ditetapkan berdasarkan hasil klasemen akhir kualifikasi, melainkan mengacu pada raihan mereka di Nations League Eropa musim 2018 – 2019, yang dijuarai Portugal.

Berikut jadwal matchday keempat setiap grup kualifikasi Euro 2020 (dalam WIB):

GRUP A:

Selasa, 11 Juni:

01:45   Republik Cheska vs Montenegro

01:45   Bulgaria vs Kosovo

GRUP B:

Selasa, 11 Juni:

01:45   Ukraina vs Luksemburg

01:45   Serbia vs Lithuania

GRUP C:

Rabu, 12 Juni:

01:45   Jerman vs Estonia

01:45   Belarusia vs Irlandia Utara

GRUP D:

Selasa, 11 Juni:

01:45   Republik Irlandia vs Gibraltar

01:45   Denmark vs Georgia

GRUP E:

Selasa, 11 Juni:

23:00   Azerbaijan vs Slowakia

Rabu, 12 Juni:

01:45   Hongaria vs Wales

GRUP F:

Selasa, 11 Juni:

01:45   Spanyol vs Swedia

01:45   Malta vs Rumania

01:45   Kepulauan Faroe vs Norwegia

GRUP G:

Selasa, 11 Juni:

01:45   Polandia vs Israel

01:45   Latvia vs Slovenia

01:45   Masedonia Utara vs Austria

GRUP H:

Rabu, 12 Juni:

01:45   Islandia vs Turki

01:45   Andorra vs Prancis

01:45   Albania vs Moldova

GRUP I:

Selasa, 11 Juni:

21:00   Kazakhstan vs San Marino

Rabu, 12 Juni:

01:45   Rusia vs Siprus

01:45   Belgia vs Skotlandia

GRUP J:

Rabu, 12 Juni:

01:45   Liechtenstein vs Finlandia

01:45   Italia vs Bosnia-Herzegovina

01:45   Yunani vs Armenia.

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :
timnas jerman, timnas portugal, timnas italia, Euro 2020

Sumber : UEFA.com

Editor : M. Syahran W. Lubis

Berita Terkait



Berita Terkini Lainnya

Top