Jadwal Kualifikasi Euro 2020 : Jerman vs Belanda, Inggris vs Bulgaria

UEFA segera menggelar matchday kelima dan keenam kualifikasi Piala Eropa (Euro) 2020. Ini jadwalnya.
M. Syahran W. Lubis
M. Syahran W. Lubis - Bisnis.com 05 September 2019  |  09:25 WIB
Jadwal Kualifikasi Euro 2020 : Jerman vs Belanda, Inggris vs Bulgaria
Striker dan kapten Timnas Inggris Harry Kane. - Reuters

Bisnis.com, JAKARTA – Union of European Football Associations (UEFA) segera menggelar matchday kelima dan keenam kualifikasi Piala Eropa (Euro) 2020.

Terdapat 55 tim yang berebut 24 tiket ke putaran final Euro 2020, yang digelar di 12 negara, format yang baru diterapkan mulai edisi tahun depan.

Ke-55 tim itu terbagi dalam 10 grup. Juara dan runner up setiap grup lolos ke putaran final, sedangkan empat lainnya ditentukan melalui playoff.

Berbeda dengan edisi sebelumnya, peserta playoff bukan ditetapkan berdasarkan hasil klasemen akhir kualifikasi, melainkan mengacu pada raihan mereka di Nations League musim 2018 - 2019.

Juara bertahan Euro adalah Portugal. Dalam pertandingan final Euro 2016 di Prancis, Portugal menundukkan tuan rumah dengan skor tipis 1 - 0 melalui perpanjangan waktu.

Pada pekan kelima dan keenam ini, beberapa pertandingan yang layak diprediksi bakal sengit di antaranya Jerman menjamu Belanda, Inggris versus Bulgaria, dan Serbia kontra Portugal.

Posisi klasemen sementara dipimpin Inggris (Grup A), Ukraina (B), Irlandia Utara (C), Republik Irlandia (D), Hongaria (E), Spanyol (F), Polandia (G), Prancis (H), Belgia (I), dan Italia (J).

Berikut jadwal matchday kelima dan keenam setiap grup kualifikasi Euro 2020 (dalam WIB):

Grup A:

Sabtu, 7 Sept.:

20:00   Kosovo vs Republik Cheska

23:00   Inggris vs Bulgaria

Rabu, 11 Sept.:

01:45   Montenegro vs Republik Cheska

01:45   Inggris vs Kosovo       

Grup B:

Sabtu, 7 Sept.:

23:00   Lithuania vs Ukraina

Minggu, 8 Sept.:

01:45   Serbia vs Portugal

Rabu, 11 Sept.:

01:45   Luksemburg vs Serbia

01:45   Lithuania vs Portugal

Grup C:

Jumat, 6 Sept.:

23:00   Estonia vs Belarusia

Sabtu, 7 Sept.:

01:45   Jerman vs Belanda

Selasa, 10 Sept.:

01:45   Irlandia Utara vs Jerman

01:45   Estonia vs Belanda

Grup D:

Jumat, 6 Sept.:

01:45   Republik Irlandia vs Swiss

01:45   Gibraltar vs Denmark

Minggu, 8 Sept.:

23:00   Swiss vs Gibraltar

23:00   Georgia vs Denmark

Grup E:

Sabtu, 7 Sept.:

01:45   Wales vs Azerbaijan

01:45   Slovakia vs Kroasia

Senin, 9 Sept.:

23:00   Azerbaijan vs Kroasia

Selasa, 10 Sept.

01:45   Hongaria vs Slovakia

Grup F:

Jumat, 6 Sept.:

01:45   Rumania vs Spanyol

01:45   Norwegia vs Malta

01:45   Kepulauan Faroe vs Swedia

Minggu, 8 Sept.:

23:00   Rumania vs Malta

Senin, 9 Sept.:

01:45   Spanyol vs Kepulauan Faroe

01:45   Swedia vs Norwegia

Grup G:

Jumat, 6 Sept.:

01:45   Israel vs Masedonia Utara

Sabtu, 7 Sept.:

01:45   Slovenia vs Polandia

01:45   Austria vs Latvia

Selasa, 10 Sept.:

01:45   Slovenia vs Israel

01:45   Polandia vs Austria

01:45   Latvia vs Masedonia Utara

Grup H:

Sabtu, 7 Sept.:

23:00   Islandia vs Moldova

Minggu, 8 Sept.:

01:45   Turki vs Andorra

01:45   Prancis vs Albania

Rabu, 11 Sept.:

01:45   Moldova vs Turki

01:45   Prancis vs Andorra

01:45   Albania vs Islandia

Grup I:

Jumat, 6 Sept.:

23:00   Siprus vs Kazakhstan

Sabtu, 7 Sept.:

01:45   Skotlandia vs Rusia

01:45 San Marino vs Belgia

Selasa, 10 Sept.:

01:45   Skotlandia vs Belgia

01:45   San Marino vs Siprus

01:45   Rusia vs Kazakhstan

Grup J:

Kamis, 5 September:

23:00   Armenia vs Italia

Jumat, 6 Sept.:

01:45   Finlandia vs Yunani

01:45   Bosnia-Herzegovina vs Liechtenstein

Minggu, 8 Sept.:

20:00   Armenia vs Bosnia-Herzegovina

Senin, 9 Sept.:

01:45   Yunani vs Liechtenstein

01:45   Finlandia vs Italia.

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :
timnas jerman, timnas portugal, timnas inggris, timnas belanda, Euro 2020

Sumber : UEFA.com

Editor : M. Syahran W. Lubis

Berita Terkait



Berita Terkini Lainnya

Top