Hasil, Jadwal, Top Skor, Klasemen Liga 1 Rabu, 10 Juli 2019

Kompetisi Liga 1 2019 tengah menggulirkan rangkaian pertandingan matchday kedelapan.
M. Syahran W. Lubis
M. Syahran W. Lubis - Bisnis.com 11 Juli 2019  |  01:26 WIB
Hasil, Jadwal, Top Skor, Klasemen Liga 1 Rabu, 10 Juli 2019
Penyerang Persija Jakarta Marko Simic selepas menjebol gawang Persib Bandung dalam pertandingan matchday kedelapan Liga 1 2019 pada Rabu (10/7/2019). - Antara/Hafidz Mubarak

Bisnis.com, JAKARTA – Kompetisi Liga 1 2019 tengah menggulirkan rangkaian pertandingan matchday kedelapan. Meski demikian, beberapa pertandingan pada matchday sebelumnya urung digelar dengan berbagai alasan.

Rangkaian pertandingan matchday keempat yang sedianya digelar pada pekan kedua Juni seluruhnya ditunda lantaran jadwal yang bentrok dengan uji coba Timnas Indonesia kontra Jordania dan Vanuatu.

Baru lima dari sembilan pertandingan matchday keempat telah digelar. Sementara itu, satu pertandingan matchday kelima, PSM Makassar vs Arema FC, ditunda karena PSM bermain di Piala AFC.

Di sisi lain, tiga di antara pertandingan matchday ketujuh terpaksa ditunda karena waktunya berbenturan dengan semifinal Piala Indonesia.

Hasil pertandingan terakhir matchday kedelapan pada Rabu (10/7/2019) malam, Borneo FC menundukkan PSIS Semarang dengan skor 2 - 0.

Laga matchday kedelapan hingga Rabu malam: Persipura Jayapura 1 vs Perseru Badak Lampung FC 1; Persija Jakarta 1 vs Persib Bandung 1; Borneo FC 2 vs PSIS Semarang 0. Untuk mengetahui jadwal lengkap pertandingan matchday kedelapan, sila klik di sini.

Klasemen sementara Liga 1 (peringkat, tim, main, menang, seri, kalah, gol memasukkan, gol kemasukan, selisih gol, nilai):

1

Bali United

6

5

1

0

10

3

+7

16

2

PS Tira-Persikabo

7

4

3

0

12

5

+7

15

3

Madura United

5

4

1

0

12

2

+10

13

4

Persebaya Surabaya

7

3

3

1

14

9

+5

12

5

Bhayangkara FC

7

3

3

1

12

8

+4

12

6

PSIS Semarang

8

3

2

3

7

7

+0

11

7

Borneo

6

3

1

2

7

6

+1

10

8

PSS Sleman

6

2

3

1

8

5

+3

9

9

Kalteng Putra

7

2

2

3

7

9

-2

8

10

Perseru Badak Lampung FC

8

2

2

4

7

16

-9

8

11

PSM Makassar

4

2

1

1

5

2

+3

7

12

Persib Bandung

7

1

4

2

7

9

-2

7

13

Persija Jakarta

6

1

3

2

4

5

-1

6

14

Arema FC

5

2

0

3

8

10

-2

6

15

Barito Putera

7

0

4

3

9

13

-4

4

16

Persipura Jayapura

7

0

4

3

7

13

-6

4

17

Semen Padang FC

6

0

3

3

4

8

-4

3

18

Persela Lamongan

7

0

2

5

8

18

-10

2

 

Hasil pertandingan:

Matchday 7: Arema 3 vs Persipura 1, Bhayangkara FC 1 vs PS Tira-Persikabo 1, Badak Lampung 3 vs Barito Putera 3, Persebaya 4 vs Persib 0; PSIS 2 vs Persela 0, Kalteng Putra 0 vs PSS 2. Tiga pertandingan ditunda karena jadwal bentrok dengan Piala Indonesia.

Matchday 6: Persipura 1 vs Semen Padang 1, Arema 1 vs PS Tira-Persikabo 2, PSIS 0 vs Barito Putera 0, Persib 1 vs Bhayangkara FC 2, Badak Lampung 0 vs Bali United 3, Persebaya 3 vs Persela 2, Persija 1 vs PSS 0, Kalteng Putra 0 vs Borneo 1; Madura United 2 vs PSM 0.

Matchday 5: PSS 1 vs Bhayangkara FC 1, Semen Padang vs Badak Lampung 2; Barito Putera 1 vs Kalteng Putra 2; Bali United 1 vs PSIS 0; Persela 0 vs Persija 0; PS Tira-Persikabo 2 vs Persipura 1; Persib 1 vs Madura United 1; Borneo FC 1 vs Persebaya 2. PSM vs Arema ditunda karena PSM bermain di Piala AFC.

Matchday 4: Badak Lampung 0 vs PSIS 1; Kalteng Putra 2 vs Bali United 2; Bhayangkara FC 3 vs Persela 1; Semen Padang 1 vs PS Tira-Persikabo 3; Persebaya 2 vs Barito Putera. Empat pertandingan baru digelar pada akhir Juli.

Matchday 3: Arema 3 vs Persela 1; Kalteng Putra 0 vs Badak Lampung 1; Bhayangkara FC 4 vs Barito Putera 2; Madura United 3 vs Borneo FC 0; PS Tira-Persikabo 0 vs PSM 0; Semen Padang vs Persib 0; Persebaya 1 vs PSIS 1; Persipura 1 vs PSS 1; Bali United 1 vs Persija 0.

Matchday 2: Bali United 1 vs Bhayangkara FC 0; Persebaya 1 vs Kalteng Putra 1; Borneo 2 vs Arema 0; Persela 2 vs Persipura 2; Barito Putera 0 vs Madura United 1; PSM 4 vs Badak Lampung 0; PSS 1 vs Semen Padang 1; PSIS 2 vs Persija 1; Persib 1 vs PS Tira-Persikabo 1.

Matchday 1: PSS 3 vs Arema 1; PSIS 1 vs Kalteng Putra 2; Bali United 2 vs Persebaya 1; Borneo 1 vs Bhayangkara FC 1; Persela 1 vs Madura United 5; PS Tira Persikabo 3 vs Badak Lampung 0; Persib 3 vs Persipura 0; PSM 1 vs Semen Padang 0; Barito Putera 1 vs Persija 1.

Sementara itu, Ciro Henrique Alves Ferreira (PS Tira-Persikabo) menjadi top skor dengan mencetak lima gol.

Daftar pencetak gol:

5 Gol: Ciro Alves Ferreira (PS Tira-Persikabo)

4 Gol: Dedik Setiawan (Arema), Francisco Torres (Badak Lampung); Rafael Silva (Barito Putera); Flavio Beck Jr. (Bhayangkara FC); Alberto Goncalves (Madura United); Amido Balde (Persebaya)

3 Gol: Ilija Spasojevic (Bali United); Ramiro Fergonzi (Bhayangkara FC); Alex Goncalves (Persela); Artur Geworkyan (Persib); Marko Simic (Persija); Titus Bonai (Persipura); Yevhen Bokhashvili (PSS)

2 Gol: Makan Konate (Arema); Paulo Sergio, Willian Pacheco (Bali United); Abdul Rahman Lestaluhu (Badak Lampung); Anderson Salles (Bhayangkara FC); Ambrizal Umanailo, Lerby Eliandry, Matias Conti (Borneo); Feri Pahabol (Kalteng Putra); Greg Nwokolo (Madura United);

Irfan Jaya, Oktafianus Fernando (Persebaya); Ezechiel N'Douassel (Persib); Loris Arnaud, Wawan Febrianto (PS Tira-Persikabo); Zulham Zamrun (PSM); Hari Nur Yulianto, Septian David Maulana (PSIS); Brian Ferreira, Haris Tuharea (PSS)

1 Gol:

Dendi Santoso, Sylvano Comvalius (Arema); Malvin Platje, Ricky Fajrin, Yabes Roni Malaifani (Bali United); Fernandinho (Badak Lampung); Aleksandar Rakic, Evan Dimas Darmono, Samsul Arif Munip (Barito Putera); Herman Dzomafo Epandi, Jajang Mulyana, Ramiro Fergonzi (Bhayangkara FC);

Terens Puhiri (Borneo); Antoni Putro Nugroho, Diogo Campos, I Gede Sukadana, Patrich Wanggai, Rafael Bonfim (Kalteng Putra); Andik Vermansah, Slamet Nurcahyo, Zulfiandi (Madura United); Damian Lizio, M. Syaifuddin, Manuchekhr Dzhalilov, Misbakus Solikin, Osvaldo Haay, Ruben Sanadi (Persebaya);

Delvin Rumbino, Lucky Wahyu, M. Hambali Tolib, M. Zaenuri, Rafinha (Persela); Bojan Malisic, Febri Hariyadi (Persib); Ryuji Utomo (Persija); Andre Ribeiro, Boaz Solossa, Gunansar Mandowen (Persipura); Andy Setyo Nugroho, Louise Parfait, Osas Saha Ikpefua (PS Tira-Persikabo);

Shohei Matsunaga, Silvio Escobar, Wallace Costa (PSIS); Guy Junior, M. Rachmat, Rasyid Bakri (PSM); Rangga Muslim (PSS); Agung Prasetyo, Irsyad Maulana, M. Rifki, Rosad Setiawan (Semen Padang).

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :
bali united, Liga 1

Editor : M. Syahran W. Lubis

Berita Terkait



Berita Terkini Lainnya

Top
Tutup