Jadwal Pra-Piala Dunia 2018: Prancis vs Belanda, Spanyol vs Italia

Rangkaian panjang pertandingan Pra-Piala Dunia 2018 Rusia zona Eropa segera memasuki matchday ketujuh.
M. Syahran W. Lubis | 30 Agustus 2017 18:01 WIB
Rusia 2018, Piala Dunia tahun depan. - Reuters/David Mdzinarishvili

Bisnis.com, JAKARTA - Rangkaian panjang pertandingan Pra-Piala Dunia 2018 Rusia zona Eropa segera memasuki matchday ketujuh.

Sebanyak 54 negara bertarung di Pra-Piala Dunia 2018 zona Eropa —tentu saja di luar Rusia yang sudah pasti lolos karena berstatus tuan rumah—untuk berebut 13 tiket ke putaran final tahun depan.

Ke-54 kontestan itu dibagi ke dalam sembilan grup, sehingga setiap grup berisi enam tim. Setiap juara grup lolos langsung ke Rusia, sedangkan delapan runner up terbaik akan menjalani play off dua leg untuk memperebutkan empat tiket.

Saat ini posisi klasemen dipimpin Swedia (Grup A), Swiss (B), Jerman (C), Serbia (D), Polandia (E), Inggris (F), Spanyol (G), Belgia (H), dan Kroasia (I).

Beberapa laga yang layak diprediksi bakal berjalan seru pada matchday keenam di antaranya Prancis vs Belanda (Grup A), Republik Ceska vs Jerman (C), dan Spanyol vs Italia (G).

Berikut jadwal lengkap pertandingan matchday ketujuh (dalam WIB):

Grup A:

Jumat, 1 September:

01:45   Bulgaria vs Swedia

01:45   Prancis vs Belanda

01:45   Luksemburg vs Belarusia

Grup B:

Jumat, 1 September:

01:45   Hongaria vs Latvia

01:45   Portugal vs Kepulauan Faroe

01:45   Swiss vs Andorra

Grup C:

Sabtu, 2 September:

01:45   Republik Ceska vs Jerman

01:45   Norwegia vs Azerbaijan

01:45   San Marino vs Irlandia Utara

Grup D:

Sabtu, 2 September:

23:00   Georgia vs Republik Irlandia

23:00   Serbia vs Moldova

Minggu, 3 September:

01:45   Wales vs Austria

Grup E:

Jumat, 1 September:

23:00   Kazakhstan vs Montenegro

Sabtu, 2 September:

01:45   Denmark vs Polandia

01:45   Rumania vs Armenia

Grup F:

Sabtu, 2 September:

01:45   Lithuania vs Skotlandia

01:45   Malta vs Inggris

01:45   Slovakia vs Slovenia

Grup G:

Sabtu, 2 September:

23:00   Albania vs Liechtenstein

Minggu, 3 September:

01:45   Israel vs Macedonia

01:45   Spanyol vs Italia

Grup H:

Jumat, 1 September:

01:45   Siprus vs Bosnia-Herzegovina

01:45   Yunani vs Estonia

01:45   Belgia vs Gibraltar

Grup I:

Sabtu, 2 September:

23:00   Finlandia vs Islandia

Minggu, 3 September:

01:45   Ukraina vs Turki

01:45   Kroasia vs Kosovo.

Sumber : FIFA.com

Tag : pra piala dunia 2018
Editor : M. Syahran W. Lubis

Berita Terkait



Berita Terkini Lainnya

Top