Bisnis.com, JAKARTA – Sepakbola, salah satu cabang di Asian Games, sudah digelar sejak 14 Agustus – 1 September 2018 di empat stadion -- Bekasi, Cibinong, Cikarang, and Soreang.
Cabang ini diikuti 25 negara yang dibagi ke dalam enam grup. Masing-masing pemuncak dan runner uap grup lolos ke babak 16 besar (sistem gugur) dan empat tim lain dipilih dari peringkat ketiga terbaik.
Hari ini, Senin (20/8) Indonesia mengalahkan Hongkong 3-1. Indonesia kini di puncak klasemen Grup A dan Hongkong di peringkat ketiga. Indonesia akan bertemu UEA peringkat ketiga Grup C dan Hong Kong akan bertemu Uzbekistan, juara Grup B.
Hasil Indonesia vs Hong Kong
3–1 | Stadion & Wasit | ||
| Patriot Candrabhaga Stadium, Bekasi Wasit: Aziz Asimov (Uzbekistan)
|
JADWAL PERTANDINGAN BABAK 16 Besar
23 Agustus 2018
Palestine | Skor | Syria |
Patriot Chandrabhaga Stadium, Bekasi
23 Agustus 2018
Uzbekistan | Skor | Hong Kong |
Wibawa Mukti Stadium, Cikarang
23 Agustus 2018
Vietnam | Skor | Bahrain |
Patriot Candrabhaga Stadium, Bekasi
- 23 Agustus 2018
Iran | Skor | Selatan Korea |
Wibawa Mukti Stadium, Cikarang
24 Agustus 2018
China | Skor | Saudi Arabia |
Patriot Chandrabhaga Stadium, Bekasi
24 Agustus 2018
Indonesia | Skor | United Arab Emirates |
Wibawa Mukti Stadium, Cikarang
24 Agustus 2018
Malaysia | Skor | Japan |
Patriot Chandrabhaga Stadium, Bekasi
24 Agustus 2018
Banglades | Skor | Korea Utara |
Wibawa Mukti Stadium, Cikarang
HASIL PERTANDINGAN Senin (20/8)
20/08/2018 | F | Iran vs Myanmar | 0-2 |
20/08/2018 | F | Korea Utara vs Saudi Arabia | 3-0 |
20/08/2018 | E | Korea Selatan vs Kyrgyzstan | 1-0 |
20/08/2018 | E | Malaysia vs Bahrain | 2-3 |
20/08/2018 | A | Indonesia vs Hong Kong | 3-1 |
20/08/2018 | A | Taiwan vs Laos | 0-2 |
HASIL PERTANDINGAN SEBELUMNYA
Tanggal | Tim | Hasil | Tim | Grup |
10-Aug-2018 | Laos | 1-3 | Hong Kong | A |
10-Aug-2018 | Palestina | 0-0 | Chinese Taipei | A |
12-Aug-2018 | Palestina | 2-1 | Laos | A |
12-Aug-2018 | Taiwan | 0-4 | Indonesia | A |
14-Aug-2018 | Uzbekistan | 3-0 | Banglades | B |
14-Aug-2018 | China | 6-0 | Timor Leste | C |
14-Aug-2018 | Vietnam | 3-0 | Pakistan | D |
14-Aug-2018 | Japan | 1-0 | Nepal | D |
14-Aug-2018 | UAE | 0-1 | Suriah | C |
14-Aug-2018 | Thailand | 1-1 | Qatar | B |
15-Aug-2018 | Kyrgyz Republic | 1-3 | Malaysia | E |
15-Aug-2018 | Saudi Arabia | 0-0 | Iran | F |
15-Aug-2018 | DPR Korea | 1-1 | Myanmar | F |
15-Aug-2018 | Korea Selatan | 6-0 | Bahrain | E |
15-Aug-2018 | Indonesia | 1-2 | Palestina | A |
16-Aug-2018 | Banglades | 1-1 | Thailand | B |
16-Aug-2018 | Timor Leste | 1-4 | United Arab Emirates | C |
16-Aug-2018 | Pakistan | 0-4 | Jepang | D |
16-Aug-2018 | Nepal | 0-2 | Vietnam | D |
16-Aug-2018 | Suriah | 0-3 | China | C |
16-Aug-2018 | Qatar | 0-6 | Uzbekistan | B |
17-Aug-2018 | Hong Kong | 1-1 | Palestina | A |
17-Aug-2018 | Bahrain | 2-2 | Kyrgyzstan | E |
17-Aug-2018 | Iran | 3-0 | Korea Utara | F |
17-Aug-2018 | Myanmar | 0-3 | Saudi Arabia | F |
17-Aug-2018 | Malaysia | 2-1 | Korea | E |
17-Aug-2018 | Laos | 0-3 | Indonesia | A |
19-Aug-2018 | Pakistan | 2-1 | Nepal | D |
19-Aug-2018 | Jepang | 0-1 | Vietnam | D |
19-Aug-2018 | Banglades | 1-0 | Qatar | B |
19-Aug-2018 | Thailand | 0-1 | Uzbekistan | B |
19-Aug-2018 | Timor Leste | 2-5 | Syria | C |
19-Aug-2018 | UAE | 1-2 | China | C |
Catatan: (A) lolos ke babak sistem gugur; (E) tersingkir ; (H) tuan rumah; (Y) Tidak dapat kualifikasi secara langsung, tetapi masih dapat lolos melalui empat tim peringkat ketiga terbaik.(X) Dijamin setidaknya tempat ketiga.
Grup A
1 | Indonesia | 4 | 3 | 0 | 1 | 11 | 3 | +8 | 9 |
2 | Palestina | 4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 3 | +2 | 8 |
3 | Hong Kong | 4 | 2 | 1 | 1 | 9 | 5 | +4 | 7 |
4 | Laos | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 8 | −4 | 3 |
5 | Chinese Taipei | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 10 | −10 | 1 |
Grup B
1 | Uzbekistan (A) | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 0 | +10 | 9 |
2 | Banglades (A) | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | −2 | 4 |
3 | Thailand (Y) | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | −1 | 2 |
4 | Qatar (E) | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 8 | −7 | 1 |
Grup C
1 | China (A) | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 1 | +10 | 9 |
2 | Suriah (A) | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 5 | +1 | 6 |
3 | United Arab Emirates (A) | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 4 | +1 | 3 |
4 | Timor-Leste (E) | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 15 | −12 | 0 |
Grup D
1 | Vietnam (A) | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | +6 | 9 |
2 | Jepang (A) | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 1 | +4 | 6 |
3 | Pakistan (Y) | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 8 | −6 | 3 |
4 | Nepal (E) | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | −4 | 0 |
Grup E
1 | Malaysia (A) | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | +3 | 6 |
2 | Korea Selatan | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 | 2 | +5 | 3 |
3 | Kyrgyzstan | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 | −2 | 1 |
4 | Bahrain | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 8 | −6 | 1 |
(A) Advance to a further round.
Grup F
1 | Iran | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | +1 | 4 |
2 | Korea Utara | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 |
3 | Saudi Arabia | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 |
4 | Myanmar | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | −1 | 4 |
Peringkat tim posisi ketiga
1 | A | Indonesia | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | +3 | 3 |
2 | C | United Arab Emirates (A) | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 4 | +1 | 3 |
3 | D | Pakistan | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 8 | −6 | 3 |
4 | B | Thailand | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | −1 | 2 |
5 | E | Kyrgyzstan | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 | −2 | 1 |
6 | F | Myanmar Korea Utara | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | −3 | 1 |
PENCETAK GOL
4 Gol
- Hwang Ui-jo (KOR)
- Safawi Rasid (MAS)
3 Gol
- Wei Shihao (CHN)
- Tan Chun Lok (HKG)
- Alberto Gonçalves (INA)
- Stefano Lilipaly (INA)
- Abdulhadi Shalha (SYR)
- Zabikhillo Urinboev (UZB)
2 Gol
- Mohammed Al-Hardan (BHR)
- Gao Zhunyi (CHN)
- Yao Junsheng (CHN)
- Zhang Yuning (CHN)
- Jordi Tarrés (HKG)
- Irfan Jaya (INA)
- Yuto Iwasaki (JPN)
- Ernist Batyrkanov (KGZ)
- Abdulrahman Gharib (KSA)
- Kim Yu-song (PRK)
- Supachai Jaided (THA)
- Rufino Gama (TLS)
- Zayed Al-Ameri (UAE)
- Ikromjon Alibaev (UZB)
- Dostonbek Khamdamov (UZB)
- Nguy.n Quang Hi (VIE)
1 Gol
- Jamal Bhuyan (BAN)
- Mahbubur Rahman Sufil (BAN)
- Hamad Al-Shamsan (BHR)
- Mohamed Jasim Marhoon (BHR)
- Ahmed Saleh Sanad (BHR)
- Chen Binbin (CHN)
- Zhang Yuan (CHN)
- Cheng Chin Lung (HKG)
- Lau Hok Ming (HKG)
- Lam Ka Wai (HKG)
- Ricky Fajrin (INA)
- Muhammad Hargianto (INA)
- Hanif Sjahbandi (INA)
- Aref Aghasi (IRI)
- Mehdi Ghaedi (IRI)
- Amir Roostaei (IRI)
- Odiljon Abdurakhmanov (KGZ)
- Mutib Al-Banaqi (KSA)
- Reo Hatate (JPN)
- Daizen Maeda (JPN)
- Kaoru Mitoma (JPN)
- Chansamone Phommalivong (LAO)
- Phoutthasay Khochalern (LAO)
- Phithack Kongmathilath (LAO)
- Tiny Bounmalay (LAO)
- Akhyar Rashid (MAS)
- Syafiq Ahmad (MAS)
- Syahmi Safari (MAS)
- Htet Phyo Wai (MYA)
- Lwin Moe Aung (MYA)
- Maung Maung Lwin (MYA)
- Muhammad Bilal (PAK)
- Saddam Hussain (PAK)
- Abdelatif Bahdari (PLE)
- Mahmoud Yousef (PLE)
- Mohamed Darwish (PLE)
- Oday Dabbagh (PLE)
- Shehab Qumbor (PLE)
- Jang Kuk-chol (PRK)
- Kim Yong-il (PRK)
- Hazem Shehata (QAT)
- Hwang Hee-chan (KOR)
- Kim Jin-ya (KOR)
- Na Sang-ho (KOR)
- Son Heung-min (KOR)
- Abd Al Rahman Barakat (SYR)
- Kamel Koaeh (SYR)
- Zakria Hannan (SYR)
- Silveiro Garcia (TLS)
- Mohammed Khalvan (UAE)
- Shahin Suroor (UAE)
- Salem Sultan (UAE)
- Bobir Abdixolikov (UZB)
- Jaloliddin Masharipov (UZB)
- Javokhir Sidikov (UZB)
- Nguy.n Anh c (VIE)
- Nguy.n Công Phng (VIE)
- Nguy.n Vfn Quyt (VIE)
- Phan Vfn c (VIE)
1 Gol Bunuh Diri
Lathasay Lounlasy (LAO) (melawan Hong Kong)
Shahbaz Younas (PAK) (melawan Nepal)
Cek Berita dan Artikel yang lain di Google News dan WA Channel