Bisnis.com, JAKARTA - Liga Europa musim 2017-2018 segera memasuki fase grup, menandai perjuangan panjang selama setahun ke depan untuk menjadi kampiun yang akan berdiri di panggung kemenangan pada pertengahan tahun depan.
Sebanyak 48 tim akan mengeluarkan segenap daya mereka untuk meraih trofi kompetisi antarklub level kedua di lingkungan Union of European Football Associations (UEFA) setelah Liga Champions.
Mereka dibagi menjadi 12 grup dengan setiap grup berisi empat tim. Setiap dua tim yang finis teratas berhak lolos ke babak 32 besar, bersama delapan tim yang finis di posisi ketiga setiap grup Liga Champions.
Berikut pembagian grup Liga Europa 2017-2018:
Grup A: Villarreal, Slavia Praha, Astana, Maccabi Tel Aviv
Grup B: Dynamo Kiev, Partizan Beograd, Young Boys, Skenderbeu Korce
Grup C: Hoffenheim, Sporting Braga, Ludogorets Razgrad, Istanbul Basaksehir
Grup D: AC Milan, Austria Wina, AEK Athens, Rijeka
Grup E: Everton, Olympique Lyonnais, Atalanta Bergamo, Apollon
Grup F: Lokomotiv Moskwa, Kopenhagen, Sheriff, FC Zlin
Grup G: Steaua Bukarest, Viktoria Plzen, Lugano, Hapoel Be’er Sheva
Grup H: Arsenal, Koln, Red Star Beograd, BATE
Grup I: Olympique Marseille, Red Bull Salzburg, Vitoria Guimaraes, Konyaspor
Grup J: Athletic Bilbao, Hertha Berlin, Zorya, Ostersunds
Grup K: Lazio, OGC Nice, Vitesse Arnhem, Zulte-Waregem
Grup L: Real Sociedad, Zenit St. Petersburg, Rosenborg, Vardar
Sejumlah laga yang layak diprediksi berjalan seru pada matchday pertama ini di antaranya Arsenal vs Koln, Austria Wina vs AC Milan, dan Hertha Berlin vs Athletic Bilbao.
Berikut jadwal pertandingan matchday pertama (dalam WIB), selueuhnya berlangsung pada Jumat (15/9/2017):
Grup A:
00:00 Villarreal vs Astana
00:00 Slavia Praha vs Maccabi Tel Aviv
Grup B:
00:00 Dynamo Kiev vs Skenderbeu Korce
00:00 Young Boys vs Partizan Beograd
Grup C:
00:00 Hoffenheim vs Sporting Braga
00:00 Istanbul Basaksehir vs Ludogorets Razgrad
Grup D:
00:00 Austria Wina vs AC Milan
00:00 Rijeka vs AEK Athens
Grup E:
00:00 Atalanta Bergamo vs Everton
00:00 Apollon vs Olympique Lyonnais
Grup F:
00:00 FC Zlin vs Sheriff
00:00 Kopenhagen vs Lokomotiv Moskwa
Grup G:
02:00 Hapoel Be'er Sheva vs Lugano
02:00 Steaua Bukarest vs Viktoria Plzen
Grup H:
02:00 Red Star vs BATE
02:00 Arsenal vs Koln
Grup I:
02:00 Olympique Marseille vs Konyaspor
02:00 Vitoria Guimaraes vs Red Bull Salzburg
Grup J:
02:00 Zorya vs Ostersunds
02:00 Hertha Berlin vs Athletic Bilbao
Grup K:
02:00 Zulte-Waregem vs OGC Nice
02:00 Vitesse Arnhem vs Lazio
Grup L:
02:00 Vardar vs Zenit St. Petersburg
02:00 Real Sociedad vs Rosenborg.
Cek Berita dan Artikel yang lain di Google News dan WA Channel