Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

LIGA ITALIA: Alegri Puas Dengan Skuat Setan Merah

JAKARTA: Pelatih AC Milan Massimiliano Allegri puas dengan skuat Il Diavolo Roso alias Setan Merah saat ini, meskipun baru mendatangkan satu pemain pada bursa transfer musim dingin Januari ini.
Bambang  Supriyanto
Bambang Supriyanto - Bisnis.com 27 Januari 2013  |  09:03 WIB

JAKARTA: Pelatih AC Milan Massimiliano Allegri puas dengan skuat Il Diavolo Roso alias Setan Merah saat ini, meskipun baru mendatangkan satu pemain pada bursa transfer musim dingin Januari ini.

"Saya senang dengan para pemain yang saya miliki. Saya lihat mereka berkembang pada setiap harinya," ujarnya, seperti dilansir goal.com, Minggu (27/1/2013).

Rossoneri kini ada di peringkat ke-6 klasemen sementara Serie A. Mereka disebut-sebut akan mendatangkan sejumlah pemain baru pada bulan ini, tetapi hanya Cristian Zaccardo yang datang dari Parma.

Allegri tidak bingung dengan kompsisi skuatnya, meski Ignazio Abate dan Mathieu Flamini disebut-sebut akan meninggalkan San Siro. Sang pelatih yakin skuatnya sudah semakin berkembang.

"Kekeringan bisa terjadi pada setiap pemain, tetapi itu seharusnya tidak menjadi obsesi. Klub tahu apa yang saya rasakan terhadap sejumlah pemain di dalam skuat. Kita akan lihat apa yang akan terjadi di akhir bulan ini," tegasnya. (bas)(Foto:skysports.com)

Klasemen Liga Serie A:

PertandinganKandangTandangGol
 PMaMIKMIKMIKGMGK
Keterangan: P: Jumlah Poin    M: Jumlah Kemenangan    I: Jumlah Hasil Imbang    K: Jumlah Kekalahan    Ma: Total Main    GM: Gol Memasukkan    GK: Gol Kemasukan
1Juventus492215438227214615
2Napoli432113448215234119
3Lazio432213459124333222
4FC Internazionale392112366226143323
5Fiorentina362110657313343825
6AC Milan342110477043433828
7AS Roma332110385325064435
8Catania32219577222352927
9Parma31218766402362927
10Udinese30217955412543231
11Chievo282284105423082334
12Torino26216964242722524
13Atalanta232174105232271931
14Bologna212163124332092628
15Sampdoria212164113253262229
16Cagliari202155113252362037
17Pescara202162134162171739
18Genoa182246122362362235
19Palermo162137113430381834
20Siena142155114341272031


Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

Editor : Bambang Supriyanto

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!
qrcode bisnis indonesia logo epaper

BisnisRegional

To top